«Сметливый» взял курс на Босфор

Фото:Владимир Пасякин/ РГ

 

Сторожевой корабль ЧФ «Сметливый» вышел из Севастополя и направился к берегам Сирии, по пути он зайдет в греческий порт Пирей, сообщает Российская газета.

«По случаю проводов корабля на боевую службу в Средиземное море прошел торжественный митинг. На нем выступили командир дивизии надводных кораблей капитан 1 ранга Олег Криворог и первый командир тогда еще БПК "Сметливый" капитан 1 ранга в отставке Лев Макаров. Они нацелили экипаж на успешное выполнение поставленных задач и напомнили о славных традициях одного из лучших кораблей Краснознаменного Черноморского флота», – говорится в репортаже.

Отмечается, что накануне боевой службы экипаж корабля в соответствии с планом выполнил в черноморском полигоне артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, а также зенитную ракетную стрельбу по имитатору самолёта.

По данным газеты, «на борту находится группа антитеррористической деятельности из состава отдельной бригады морской пехоты ЧФ». Планируется, что корабль несколько месяцев будет действовать в дальней морской зоне в составе группировки ФМФ.

Как сообщили в Минобороны РФ, в Пирей корабль зайдет для участия в мероприятиях Года России в Греции, которые пройдут с 31 октября по 1 ноября.

 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.