Бытовой сепаратизм в ожидании России

Фото: Pinterest

 

Для противостояния русофобскому украинскому режиму самим гражданам Украины нужны легальные и сравнительно безопасные рычаги саботажа этой власти. Выйти на улицу с георгиевской лентой нельзя, устроить митинг или любую публичную акцию нельзя. Остался лишь саботаж, «бытовой сепаратизм» и ожидание русских.

Однако украинские депутаты не дремлют – и подкидывают все новые способы выразить молчаливый протест действующей власти. Сегодня Группа депутатов Верховной рады Украины предложила парламенту рассмотреть вопрос о введении специальной маркировки для продукции, которая производится или контролируются российскими компаниями. На упаковке товара не менее 30 процентов площади должна занимать большая надпись «Продукция страны-агрессора». Продумали депутаты и способы маркировки веществ типа бензина или газа. Соответствующая надпись по задумке парламентариев «должна находиться непосредственно рядом с местом реализации этой продукции для ее четкой идентификации».

Что самое для нас интересное, административная ответственность может быть возложена лишь на продавца товара в том случае, если такой маркировки не будет. Простой покупатель сможет закупиться российскими товарами, которые теперь легко можно будет найти по красочной надписи в любом магазине. В форме протеста российские товары можно будет закупать хоть целыми тележками с горкой.

Согласно украинским социологическим опросам, симпатии к России по сравнению с прошлым годом только выросли. Уже на конец октября 19 процентов опрошенных поддержали экономическую интеграцию с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана. В то же время лишь один процент населения безоговорочно поддерживает депутатов Верховной Рады. отмечается в социологических результатах, опубликованных «Рейтингом» 31 октября. В то же время на юго-востоке Украины (не считая Луганскую и Донецкую народные республики) евроинтеграцию поддерживает 24 процента опрошенных. Остальные в той или иной мере склоняются к экономическому союзу с Россией. Опрос проводился с 28 сентября по 7 октября 2016 года Социологической группой «Рейтинг» по заказу Международного республиканского института (IRI) США.

И это в условиях тотальной пропаганды и запугивания, когда даже страшно честно отвечать на вопрос о поддержке России и евразийской интеграции. Зато теперь любой украинец сможет проголосовать рублем, то есть пока гривной. И тем самым выразить свой протест против русофобской власти так называемой Украины.

Напомним, что еще в январе 2015 года Рада законодательно закрепил за Россией статус «государства-агрессора». В связи с этим хочется выразить уверенность, что ни США, ни Россия Украину покорить не смогут. Самыми главными врагами пока остаются жадность и феерическая глупость собственной политической элиты. 

Андрей Коваленко

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.