Пустая затея: Украина ищет способ вернуть Крым

фото из открытых источников 

 

Несмотря на то, что с момента присоединения Крыма к России прошло уже более двух лет, украинские СМИ продолжают публиковать мнение «экспертов», которые рассказывают, как можно побороться за полуостров. Правда, все эти специалисты признают, что шансы практически нулевые, но, тем не менее, попытки следуют одна за другой.

Так, эксперт по вопросам внешней политики и безопасности Виталий Мартынюк  рассказал, что Киев нашел еще один способ борьбы за утерянные территории. Это – подача в ООН проекта резолюции по Крыму. В документе делается акцент не на самом факте присоединения полуострова к России, а на … нарушении прав крымчан, которые якобы имеют место. Украина требует, чтобы на полуостров были допущены наблюдатели и подтвердили «вопиющие» факты.

Вести.Ru

Неудивительно, что российская сторона отреагировала на документ весьма критически. Напомним: на полуострове неоднократно бывали делегации из разных стран, в том числе, Европы и США. Все они остались в восторге от увиденного и уж тем более не нашли никаких «нарушений прав человека». Однако Украина почему-то требует именно «наблюдателей».

Россия может заблокировать резолюцию, допускает Мартынюк, однако Украина будет, по его словам, подавать документы снова и снова. Таким образом, политики Киева надеются не ослаблять внимания общественности.

Но скорее, они добьются совсем другого эффекта – от украинских прошений в международных инстанциях будут отмахиваться, как от назойливых мух. Впрочем, это происходит уже сейчас. Неужели на Украине не видят, к чему приводит их тактика, и не  боятся, что окончательно потеряют уважение всех мировых политиков?

Валерия Соколова

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

chushoj
chushoj 11 ноября 2016 11:02

Украина ищет способ побыть Украиной как можно дольше, хотя все понимают что украины больше нет.

    
Георгич82
Георгич82 11 ноября 2016 12:38

Отмахиваться от них, как от мух - почему как? Судя по политике и состоянию экономики, промышленности, сх - это уже давно похожу на кучу с мухами в раде.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 11 ноября 2016 16:36

Скажут им скоро да пошли вы на фиг со своими проблемами с Россией...замутили компот сами его и выхлебывайте! :-)

    
АК47
АК47 11 ноября 2016 23:36

Пусть украинская сторона подаст проект резолюции в ООН "О нарушении прав граждан укарины в Российском Крыму" И тогда РФ не будет накладывать вето.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.