Акции протеста против Трампа в Орегоне переросли в беспорядки

Акции протеста против избрания Дональда Трампа президентом США, проходящие в городе Портленд (штат Орегон), переросли в беспорядки, сообщили представители полиции города.

 

По данным правоохранительных органов, манифестанты, численность которых не уточняется, препятствуют движению машин и совершают акты вандализма. Несколько наиболее активных митингующих были задержаны, передает ТАСС.

«В связи с масштабами протестов и приобретением ими криминогенного и явно угрожающего характера полиция теперь квалифицирует эти действия как беспорядки», – говорится в заявлении полицейского управления Портленда.

Перед этим беспорядки начались в Портленде.

Победа Трампа на выборах привела к массовым протестам в США. Так, в ходе массовых протестов несколько полицейских в американском городе Окленде в штате Калифорния получили ранения во время патрулирования протестов против избранного президента США Дональда Трампа, сообщили представители местных правоохранительных органов.

В четверг полиция Нью-Йорка арестовала не менее 30 человек, которые приняли участие в протестных акциях против избрания Дональда Трампа президентом Соединенных Штатов.

В среду в ряде городов США прошли массовые акции протеста против избрания Трампа президентом. Так, в Нью-Йорке на акцию протеста вышли несколько тысяч человек, которые прошли маршем до Trump Tower.

В Вашингтоне студенты Американского университета также провели митинг против Трампа, в ходе акции они сожгли государственный флаг США и потребовали соблюдать права мусульман и чернокожих.

Секретная служба США, отвечающая за безопасность первых лиц государства, установила в четверг ограждения у нового, расположенного в центре Вашингтона, отеля избранного президента Дональда Трампа, несколько патрульных экипажей дежурят по периметру здания. Такие меры безопасности были приняты после массового протеста, который состоялся в ночь на четверг у гостиницы.

 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Колорад
Колорад 11 ноября 2016 11:44

Даёшь майдан!!!!

    
Lummox
Lummox 11 ноября 2016 13:05

Слава США - Героям Слава!

    
svoi
svoi 11 ноября 2016 13:15

А где зигующие негры?! Где попрыгунчики с криками Трамп москаль?! smile

    
Lenya100pa
Lenya100pa 11 ноября 2016 22:52

Цитата: Колорад
Даёшь майдан!!!!
Во-во точно,а в помощь послать туда Кличко,Тягнибока ну,а Кролик и так там.Совсем забыл еще покрышек поболе.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.