Мнение: Как скоро исчезнет Украина? Кто будет кормить украинцев?

Фото: dostyp.com.ua

 

Украина — прекрасная страна. Но любить ее лучше на расстоянии. Спасать её также лучше всего издалека, чем и занимаются экс-регионалы из «Комитета спасения Украины» в Москве. Теоретически всю эту компанию «спасателей» следовало бы забыть навсегда. Слишком много неприятных воспоминаний связано с ними. Проблема в том, что других «спасателей» у нас пока нет, пишет ИА REGNUM .

Украина — расколотая страна. Это факт. При этом, свою роль в расколе государства сыграли как «пророссийские», так и проевропейские политические силы. Всем было дешевле и проще проходить во власть, играя на противоречиях между двумя частями страны. «Пророссийские» «спасали» Украину от националистов и Европы. Их противники «спасали» Украину от русских и России. Только принципиальной разницы между одними и другими нет. Практически любой украинский политик мог оказаться как в одном, так и в другом лагере. Сложись обстоятельства иначе, то Тимошенко с Порошенко сегодня могли бы успешно защищать Русский мир где-то в Москве, а Янукович до сих пор пытался впихнуть Украину в Европу. Исключение составляют генетические бандеровцы, которые два десятка лет особой роли в политике не играли.

Русские украинцы не многим отличаются от своих украинских сограждан. Одни мечтают о Европе, другие о России. В идеале все хотят сбежать из украинского дурдома вместе со своим огородом. Отсюда проистекает евроинтеграция западных и центральных регионов страны и пророссийские настроения юго-восточной её части. Одни надеются на то, что их спасителем выступит Запад и в пику России превратит Украину в оазис европейского процветания. Другие рассчитывают на Россию, но ожидают приблизительно того же.

Проевропейские украинцы уже разочаровались в своём цивилизационном выборе. Одним геополитическим «вектором» стало меньше. Евросоюз однозначно указал на то, что Украина — не Европа, и никогда ею не станет. Вроде бы осталась Россия, которая, как считают даже приверженцы европейского выбора, непременно примет Украину в свои объятья. Только за последние годы позиция российского руководства по украинскому вопросу не изменилась. Кроме присоединения к Таможенному союзу и вступления в Единое экономическое пространство, других предложений со стороны России не поступало. Собственно ничего удивительного нет. Реальные масштабы духовной и материальной разрухи таковы, что о присоединении Украины к России не может быть и речи.

Вспоминается недавняя встреча премьер-министра России Дмитрия Медведева с жителями Крыма. Абсолютно «пророссийская» пенсионерка жалуется на свою скромную пенсию в размере 8 тысяч рублей и спрашивает: «Вы же сказали, будет индексация, где она в Крыму, эта индексация? Что такое 8 тысяч? Это мизер. Ноги вытирают об нас здесь!». Также из толпы слышится фраза: «На пенсии невозможно прожить, цены бешеные». Дмитрий Медведев ответил: «Найдём деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья». Многие возмутились вроде бы циничным ответом российского премьера. Только в чём он не прав?

Для тех, кто до сих пор так ничего и не понял, напоминаю о том, что на Украине такая же пенсионерка получает в три раза меньше! При этом цены на продукты первой необходимости в незалежной ненамного ниже, а услуги ЖКХ давно превышают российский уровень. Кроме того, все почему-то считают, что ремонтом инфраструктуры, содержанием детских садиков, школ, больниц занимается некий абстрактный дядя, и делает это он из своего личного кармана. Нет, всё это финансирует российское государство, и долгие годы не финансировала Украина. Если посчитать все блага незаметно получаемые россиянами, то их уровень жизни окажется значительно выше украинского.

Теперь представьте, что произойдёт, если в «братскую семью» народов России вольётся 45 млн граждан Украины! Реально, их, конечно, уже на 5−7 миллионов меньше, но всё-таки речь идёт об огромной стране, население которой очень хочет хорошо жить и ничего не хочет понимать.

К примеру, что должен будет делать Газпром с уже строящимися альтернативными путями доставки энергоресурсов в Европу? Закрыть проекты и начать спасать превращённую в хлам украинскую ГТС? Что делать с другой транспортной инфраструктурой? Переключать грузопоток с уже построенных российских портов на умирающие украинские порты? Как быть с множеством производств в России, которые уже начали замещать продукцию тех производителей, которые остались на Украине и давно устарели? Ни граждане Украины, ни «спасители» Украины ответов на эти вопросы не знают. Большинство из них до сих пор считают, что стоит только поменять власть и Украина вернётся на исходную ступень 2013 года.

За прошедшие с момента распада СССР четверть века единый народно-хозяйственный комплекс распался. По многим позициям Россия и Украина давно конкурируют друг с другом. При этом все предыдущие предложения российского руководства действовать совместно на мировых рынках саботировались «пророссийской» властью Украины. Не хотели в Киеве ни создавать зерновой пул с Россией и Казахстаном, ни учитывать интересы российского ВПК на мировых рынках. Украина демпинговала, продавала секреты советской «военки» налево и направо в погоне за своими 30 сребрениками. Теперь, после того, как «пророссийских» изгнали с Украины, «проевропейских» послали от Европы, пришло время поговорить о дружбе и взаимовыгодном сотрудничестве?

 

В декабре 2010 года российский лидер Владимир Путин сказал: «Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы». Ни убавить, ни прибавить. Мечтать воссоздать Советский Союз в прежнем формате и на прежних условиях может только безумец, который не понимает, что причина его распада как раз и кроется в системе привилегированного положения окраин. Именно эта политика привела к созданию у граждан союзных республик иллюзии о том, что они «кормят» РСФСР. В будущем хотелось бы избежать советских ошибок. Всё должно быть честно — восстанавливать страну после незалежной разрухи должны сами украинцы и за свой счёт.

Для каждого украинца Россия должна стать страной возможностей, а не золотой рыбкой исполняющей пожелания бесноватой старухи. Российская Федерация должна быть успешным и процветающим государством, и по этой причине я являюсь противником присоединения к ней Украины. Впрочем, а почему «должна быть»? Россия уже есть успешное и процветающее государства. Мы просто в это до сих пор не можем поверить.

Сергей Белов

 

P.S
Рубрика "Мнения": Здесь выкладываются абсолютно различные мнения-статьи посетителей сайта, а также статьи с других сайтов для обсуждения. Администрация сайта по поводу этих новостей может иметь мнение, отличное от мнения авторов материалов.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

a.sibiriak
a.sibiriak 22 декабря 2016 10:12

Скакунов и кастрюлеголовых кормить????Ну уж НЕТ!!!!!!!!! Нам такие братики и сестренки нах .... не нужны!--!

    
joker_000
joker_000 22 декабря 2016 10:21

- "Мечтать воссоздать Советский Союз в прежнем формате и на прежних условиях может только безумец, который не понимает, что причина его распада как раз и кроется в системе привилегированного положения окраин. Именно эта политика привела к созданию у граждан союзных республик иллюзии о том, что они «кормят» РСФСР. В будущем хотелось бы избежать советских ошибок. Всё должно быть честно — восстанавливать страну после незалежной разрухи должны сами украинцы и за свой счёт."
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Насквозь и абсолютно солидарен с автором!!!
Охуевшие, зажравшиеся скоты - нам не нужны!!!
Вечно недовольные, вечно злобные, вечно убеждённые, что ВСЕ им ВСЁ должны...

    
Александра Донцова
Александра Донцова 22 декабря 2016 11:20

joker_000, высказывайте, пожалуйста, свое негодование без употребления ненормативной лексике. Понимаю, что вас распирает, но все-таки мысли можно прекрасно высказывать не связывая слова матом.

    
Марсель
Марсель 22 декабря 2016 12:47

Сам украинец, не привычно и обидно читать такие строки об Украине. Но автор ведь прав на все 100%. Лучше любить Украину на расстоянии. Жалко вменяемых украинцев, которые остались в этом дурдоме, но ни кто кроме них самих не виноват. Если бы вместе с Донбасом поднялся хотя бы Харьков, сегодня это была бы совсем другая страна. Более злая, более брехливая, но русская Украина была бы свободна от бандеровщины.

    
voice
voice 22 декабря 2016 14:44

Цитата: Марсель
Сам украинец, не привычно и обидно читать такие строки об Украине. Но автор ведь прав на все 100%. Лучше любить Украину на расстоянии. Жалко вменяемых украинцев, которые остались в этом дурдоме, но ни кто кроме них самих не виноват. Если бы вместе с Донбасом поднялся хотя бы Харьков, сегодня это была бы совсем другая страна. Более злая, более брехливая, но русская Украина была бы свободна от бандеровщины.

Сам русский, родился, вырос в УССР и несколько лет пожил на Украине. Вынужден согласиться с каждым Вашим словом.

Знаю, люди иногда предают свою Родину. К сожалению бывает.
Но в случае с Украиной, у меня такое ощущение, что это Родина предаёт меня, пусть хоть и малая родина.
А вместе с ней предают знакомые, друзья, родственники коих и меня не счесть и в Харькове, и в Херсоне, и в Запорожье и даже в Куеве есть.
Разделить с ними позор предательства не пришлось ещё более многочисленным знакомым и родственникам из ЛНР и ДНР, да и то как посмотреть. Некоторые из них подались в Куевы, некоторые в РФ, большинство выживают на месте с одной мыслью - да хоть кто пусть победит лишь бы всё по скорей закончилось. А один "верный" друг юности, вдруг обнаружулся аж под Ивано-франковском. Активист сводовец, со всех майданов не вылазил. Как пошёл замес по взрослому спрятался у себя в селе. К нему у меня кстати к нему нет обид. Он не предавал. Ещё мой отец в СМЕРШе, его отца по куреням в сороковых гонял. Но мы этого в юности не ведали. Жили, дружили и даже в одну девушку были влюблены...
P.S. А Макаревич гнида, так тот просто все юношеские воспоминания изнасиловал в особо извращённом виде.
Всё. нормативные слова походу кончились у меня. :(

    
Rosomaha
Rosomaha 22 декабря 2016 16:14

Регулярно на ГС появляются статейки примерно одного содержания. Лейтмотив этих статей - "РФ не должна кормить Украину".
Понимаю, это актуально для парней, которые качают нефть и газ за границу. Им гораздо проще построить новую трубу, чем затрачивать усилия и средства (о ужас!!!) на налаживание нормальной жизни на Украине.
Но, проблема в том, что цели этой небольшой группы все меньше совпадают с целями всего остального народа. Разве постсоветский народ не хочет жить в одном государстве (или нескольких дружественных), где не будет проблем с общением и передвижением, где не будет насаждаться разобщающая идеология?
Если основная цель нынешнего режима – обогащение, тогда российские руководители будут и дальше спокойно смотреть на этот ужасный катаклизм, которой происходит на территории некогда большой страны и ничего не предпринимать. А что будет, когда ситуация на Украине еще больше ухудшится? Стену построим? Или создадим еще несколько народных республик по периметру?
ПС: Автор, прежде, чем писать про Медведева «Только в чём он не прав?» вы попробовали бы прожить на 8 000 в месяц, и не в Муроме, а в Симферополе.

    
voice
voice 23 декабря 2016 10:07

2Rosomaha, к сожалению современная Российская медицина тут бессильна!

    
Dimon
Dimon 23 декабря 2016 13:01

Цитата: Rosomaha
ПС: Автор, прежде, чем писать про Медведева «Только в чём он не прав?» вы попробовали бы прожить на 8 000 в месяц, и не в Муроме, а в Симферополе.

Всяко бывает и в России так живут, да соглашусь выживают возможно, но к Европе (+ Штатикам) в ...... не заглядывают.
А выход один: "Начни с себя!"
По армейски: "...в любой ситуации, оставайся Человеком.."
Хороший принцип и довольно таки заразительный!

    
Макоша
Макоша 23 декабря 2016 18:46

Цитата: Rosomaha
ПС: Автор, прежде, чем писать про Медведева «Только в чём он не прав?» вы попробовали бы прожить на 8 000 в месяц, и не в Муроме, а в Симферополе.
А вы подумали откуда у крымчан пенсия в 8000 рублей, не заплатвших в ПФР за 25 лет ни рубля? А вы подумали, что им эту пенсию от нас , российских пенсионеров забрали, а им дали. может тогда у многих россиян пенсия была не 8000 тыс, а 12 000? правильно Медведев сказал- пока на крымские пенсии денег нет. Сколько взносов они заплатили за 3 года? Квартиры сдают по российским ценам, а налоги с этих доходов платят?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.