ВСУ готовятся к новому продвижению вглубь ЛДНР

фото:Depo.ua

 

Из Донецкой Народной Республики приходит информация о том, что украинские силовики с новой силой возобновили обстрелы окраин Донецка. По сообщениям командования ВС ДНР, украинские войска ведут обстрел посёлка Старомихайловка, используя для этого миномёты калибра 120 мм. В течение нескольких часов по посёлку было выпущено свыше десятка мин. Помимо этого ВСУ применяли танковые орудия, а также гранатомёты.

Напомним, что сегодня Минобороны Украины признало, что ВСУ оккупировали новые территории в Донбассе, нарушая букву Минских соглашений, пишет "Военное обозрение". На занятых территориях оборудованы боевые позиции, к ним подводятся коммуникации и перебрасывается тяжёлая техника.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко сообщает о том, что после захвата территории в районе населённого пункта Дебальцево ВСУ проводят перегруппировку сил с целью осуществления дальнейшего продвижения вглубь территории народных республик.


Из заявления:
Украинское командование продолжает проводить перегруппировку подразделений вдоль линии соприкосновения. Установлено, что в район населённого пункта Троицкое противник перебросил 63 националистически настроенных бойцов. Также в этом районе зафиксировано присутствие иностранных наёмников из Грузии.

При этом отмечаются проблемы ВСУ со снабжением. Эта информация фактически подтверждается так называемыми украинскими волонтёрами, которые в Интернете объявили сбор средств на прокладку кабеля к захваченным на днях позициям в районе Светлодарской дуги.


Из сообщения майора Марочко (цитата ЛИЦ):
В основном бойцы Вооруженных сил Украины обеспечиваются всем необходимым благодаря волонтерским организациям. Данный факт указывает на бездушие со стороны командования и некомпетентность служб тыла Вооруженных сил Украины.

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chushoj
chushoj 12 января 2017 22:47

Молодцы. Если вообще некого победить, то врага нужно придумать, особенно если за это платят. В Европе плохо, там не дадут искать врагов, там надо по тупому работать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.