Украинская прокуратура заявила о предотвращении терактов во Львове

фото: bagnet.org

 

Прокуратура и служба безопасности Украины предотвратили теракты во Львове, которые намеревались совершить три местных жителя; их задержали и уже предъявили обвинение, сообщает прокуратура Львовской области.

«Прокуратурой Львовской области направлен в суд обвинительный акт в отношении трех жителей Львова и области, которые пытались совершить действия по насильственному захвату государственной власти, двое из которых готовились к совершению террористических актов на территории Львова и области», - говорится в сообщении на сайте прокуратуры.

Сообщается, что мужчин задержали на стадии приготовления терактов благодаря деятельности прокуратуры и СБУ. Отмечается, что при задержании один из них ранил сотрудника СБУ.

Мужчины якобы планировали несколько взрывов на железнодорожных путях во Львове и области, для чего осматривали летом 2016 года железнодорожные пути, а также приобрели электродетонаторы и другие комплектующие взрывчатых устройств, которые хранили дома.

При обысках, заявляет прокуратура, у них обнаружили арсенал огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

«В частности, гранатометы РПГ-7 с гранатами к нему и РПГ-26, автомат Калашникова и патроны к нему в количестве более 1 тыс. штук, 8 единиц переработанного огнестрельного оружия, 2 кг взрывчатого вещества гексоген, 1 кг взрывчатого вещества тротил, вещества для изготовления в бытовых условиях 5 кг взрывчатого вещества, эклектродетонаторы, запалы», - говорится в сообщении.

Конечной целью их якобы должен был стать захват государственной власти в районах Львовской области, расположенных в горной и лесистой местности. При этом они планировали также «совершение грабежей и разбоев с целью завладения имуществом, деньгами, огнестрельным оружием».

Ранее также заявлялось, что СБУ предотвратила покушение на депутата Рады Антона Геращенко.



Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chushoj
chushoj 23 января 2017 23:39

Совет Безопасности Украины предотвратил указ пьяного президента, что украинцы должны начинать работать а не искать врагов. Это предотвратило социальный взрыв всего народа.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.