Турчинов приказал украинской армии готовиться к контрнаступлению

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов посетил передовую линию обороны в Авдеевской промзоне, где ведутся активные бои, и поставил перед военными задачи по уточнению оперативных планов на случай наступательных операций российскими войсками с учетом подготовки контрнаступательных действий. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

"В связи с агрессивными действиями российских гибридных войск, которые сознательно идут на обострение ситуации, мы должны быть готовы ответить на любые провокации вдоль всей линии столкновения", - заявил Турчинов.

По его словам, системные провокации происходили во многих местах вдоль всей линии столкновения, ведутся активные обстрелы украинских позиций и попытки атаковать оборонительные рубежи.

"Враг, кроме запрещенных Минскими соглашениями тяжелой артиллерии и минометов, начал активно использовать танковые подразделения и реактивные системы залпового огня", - сказал он, добавив, что в большинстве случаев огонь ведется из жилых кварталов оккупированных городов.

Секретарь СНБО подчеркнул, что наиболее опасной остается ситуация в районе Авдеевки, "где происходит беспрецедентное количество обстрелов наших позиций, объектов гражданской инфраструктуры и жилых домов".


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Lenya100pa
Lenya100pa 1 февраля 2017 23:17

Вот в этом и весь ,,кровавый пастор,,-я не я и хата не моя.Россия,гибридные войска,а мы(ВСУ) вроде паиньки,но очень грозные и могучие.

    
Георгич82
Георгич82 2 февраля 2017 08:19

Его место на эшафоте после суда вместе с подельниками.

    
Bekar
Bekar 2 февраля 2017 21:50

вся эта укрошобла напоминает задиристого ушлепка, который постоянно затевает драку а при 3,14здюлине бежит жаловаться родителям и звать на помощь))) генетическая мразь

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.