Белый дом приступил к расследованию утечки данных телефонных разговоров Трампа

фото:news-express.ru

Белый дом заявил о начале расследования случаев утечки информации о содержании телефонных разговоров президента США Дональда Трампа с мировыми лидерами, передает The Hill.

«Мы расследуем ситуацию, да, нас это очень беспокоит», — сказал пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, добавив, что «некоторые из этих утечек нарушают действующие протоколы и законы».

По его словам, Дональд Трамп обеспокоен тем, что детали его бесед с высокопоставленными лицами становятся достоянием гласности.

Напоминаем, 9 февраля издание The Hill со ссылкой на свои источники сообщило, что президент США Дональд Трамп раскритиковал договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) в ходе недавнего телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным.

Договор, подписанный в 2010 году, предполагал сокращение развернутых межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет подводных лодок и ядерных ракет стратегических бомбардировщиков до 700 единиц с каждой стороны. При этом количество боезарядов на этих ракетах не должно было превышать 1550 единиц (имеются ввиду разделяющиеся боеголовки МБР).

Ранее Дональд Трамп заявил, что в утечках информации о его телефонных разговорах с иностранными лидерами виновны люди экс-президента США Барака Обамы.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.