СМИ: Белый дом уволил шестерых сотрудников после проверки ФБР

Шестеро сотрудников Белого дома были уволены после того, как не прошли проверку ФБР, среди лишившихся работы был главный специалист по цифровым технологиям Геррит Лансинг, сообщает Politico.

Перед этим Лансинг был главой департамента цифровых технологий Национальном комитете Республиканской партии США. По данным источников издания, у ФБР возникли вопросы к Лансингу из-за неких инвестиций. Сам сотрудник заявил, что не был уволен, а ушел по собственному желанию, передает ТАСС.

Лишилась своей должности также Кэролайн Уайлз, отвечавшая за составление рабочего расписания президента Трампа. Мать Уайлз была главой предвыборного штаба Трампа во Флориде. По данным источников, Уайлз может войти в команду Минфина США.

Politico отмечает, что проверка ФБР включает в себя заполнение анкет, в которых содержатся самые разнообразные вопросы, в том числе и на личные темы. Проверки проходят из-за соображений безопасности для допуска к секретной информации.

Последней отставкой представителя администрации нового президента США Дональда Трампа стал уход со своего поста советника по национальной безопасности Майкла Флинна, которого заподозрили в обсуждении тем снятия с России санкций с российским послом в США Сергеем Кисляком.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.