Губернатор Ленинградской области предложил на 2 года отменить патенты для жителей ДНР и ЛНР

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отменить патенты для работы на территории России для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, чтобы их трудоустройство проходило по упрощенной схеме, сообщается на официальном сайте администрации региона.

«Я обратился к президенту с просьбой дать разрешение на проведение упрощенного порядка принятия на работу соотечественников из Луганска и Донецка. В ответ мы обязуемся трудоустроить этих людей на развивающиеся предприятия области, а также помочь им и членам их семей в переезде на новое место жительства», — приводятся на сайте слова губернатора.


Как отмечается, Дрозденко предложил освободить от патентов уроженцев ДНР и ЛНР на 2017 и 2018 годы при условии их трудоустройства через службу занятости населения. Подчеркивается, что предложение возникло в связи с обращением в органы труда и занятости Ленобласти коллектива Алчевского металлургического комбината. По информации портала, из-за сложного экономического положения на территории ЛНР предприятие остановилось, а 500 его работников остаются без средств к существованию.

Сообщается, что комитет по труду и занятости населения предложил металлургам рабочие места на Тихвинском вагоностроительном и Выборгском судостроительном заводах. В случае переезда граждан ЛНР в Ленинградскую область, им будет оказана помощь в рамках госпрограммы «Соотечественники», говорится в сообщении.

 


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Миха-Ил
Миха-Ил 9 марта 2017 22:06

Молодец, товарищь губернатор-надо помогать людям.

И пусть виликие укры обосрутся...:-)

    
Миха-Ил
Миха-Ил 9 марта 2017 22:07

Мы своих не бросали, не бросаем, и ни когда не бросим.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.