"Зрада" наперегонки: радикалы рубят сук, на котором держится экономика Украины

Украинские радикалы из партии "Национальный корпус", созданной на базе полка "Азов", заблокировали десятки банкоматов Сбербанка, залив их монтажной пеной. Однако эта акция уличного вандализма не лишила граждан возможности снимать деньги со своих карт. 

"Активистам" предложили залить пеной все банкоматы в страны

Напомним, что борьба со Сбербанком на Украине обострилась после того, как глава МВД Украины Арсен Аваков выразил свое негодование по поводу появившейся в СМИ информации о признании банком паспортов ДНР и ЛНР. Поставив вопрос о санкциях в отношении Сбербанка на заседании правительства Украины, он встретил понимание со стороны премьер-министра Владимира Гройсмана, который пообещал разобраться в этом вопросе и принять меры в отношении финансовой структуры. В то же время премьер отметил необходимость убедиться, что Сбербанк действительно признает паспорта непризнанных республик.

Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш полагает, что "активисты" могли бы направить свои усилия в более плодотворном для страны ключе. "Товарищи вандалы с монтажной пеной! Дело в том, что деньги с карт дочек российских банков можно снять в любом банкомате, используя терминал и еще рядом способов. Как вам масштаб "работы"?" - задалась бывшая чиновница вопросом на своей странице в сети Facebook.

"А блокировать вывоз янтаря и карпатского леса не пробовали? Львовского мусора, в конце концов?" - предложила Лукаш. Отметим, что львовский мусор из-за проблем с полигоном вывозится почти бесконтрольно в другие области Украины. 

Блокадой на блокаду?

Лукаш также освежила в памяти "активистов", что "во многом именно благодаря вливаниям российских банков в их украинские отделения Россия по итогам прошлого года стала главным инвестором Украины".

"Россия инвестировала почти 1,7 млрд долларов - это 38% от общей суммы инвестиций в экономику Украины за прошлый год", - подчеркнула она. 

В Сбербанке вандальную акцию националистов комментировать отказались, уточняет ИА "Политика сегодня". Ряд экспертов склоняется к мысли, что таким образом "Народный фронт" решил с помощью дружественных ему "активистов" отреагировать в такой манере на блокаду поставок угля и кокса для металлургических предприятий, а точнее - на обвинения блокирующих. 

В частности, депутаты от "Самопомощи" - партии мэра Львова Андрея Садового, который пострадал репутационно от "мусорной блокады" - считают, что провластная фракция, к которой принадлежит Аваков, ставит прибыль выше интересов страны, защищая торговлю с предприятиями на территориях ЛНР и ДНР.

Ранее депутат Рады от "Народного фронта" Татьяна Черновол попыталась убедить "активистов" торговой блокады Донбасса в неправильности подобного решения, но те забросали ее яйцами и обвинили в предательстве. Поэтому не исключено, что блокада Сбербанка является своеобразной реакцией на торговую блокаду Донбасса, которая, в свою очередь, была реакцией на "мусорную блокаду" Львова.

Марина Шостак


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

joker_000
joker_000 13 марта 2017 20:21

-НЕ ПОЙМУ Я НЕ БУЯ !!!!!!!!!!!!!!!!
Наши банки работают на Сраной Окраине, удерживая на плаву её фин. систему, мы продаём ей уголь – миллионы тонн, чтобы там, упаси боже, свет не погас, мы продаём ей урановое топливо и забираем отходы, мы ….
– да вы чё, власти наши родимые-епанутые, нас совсем за дурачков держите?
Если мы все эти 3 года поддерживаем режим бандеропидарасов, так давайте уже возьмём эту ебучую окраину ОПЯТЬ на содержание и будем ей бесплатно газ отдавать, Крым вместе с моей Ростовской обл. + Курскую – отдадим и будем Порошка и всех прочих в жопу целовать…
Чего уж там…

    
Rosomaha
Rosomaha 14 марта 2017 14:44

А говорят, что ворон ворону глаз не выклюет!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.