Кабмин Украины не согласился с решением Порошенко по блокаде Донбасса

Правительство Украины выпустило заявление по ситуации с транспортной блокадой Донбасса, продолженной решением президента страны Петра Порошенко; Кабмин указывает, что срыв восстановления экономики из-за блокады недопустим в условиях возможного кризиса.

«Инициаторы событий, которые происходили в последние несколько недель, пытались расколоть общество и поставить под угрозу возобновление экономического роста, первые признаки которого мы наблюдали в последнее время. Под якобы патриотическими лозунгами осуществлялась блокада, которая на самом деле уже нанесла большой ущерб стране», – говорится в заявлении, опубликованном на сайте правительства.

В заявлении говорится, что противодействовать беззаконию можно только законными методами. Указывается, что правоохранительные органы действовали в отношении участников блокады по решению СНБО от 16 февраля 2017 года «профессионально и не нанесли никому вреда».

Отмечается, что правительство приложило немало усилий для выхода из прошлогоднего кризиса, считает недопустимым его повторение. В правительстве заявили, что Украине нужно восстанавливать свою независимость.

«Энергонезависимость – один из наших приоритетов, и мы будем продолжать делать конкретные шаги для ее достижения», – говорится в заявлении.

Таким образом, в правительстве Украины, по сути, вступили в полемику с президентом страны Петром Порошенко, который заявил, что блокада Донбасса продолжится до тех пор, пока под украинскую юрисдикцию не вернутся предприятия, где властями республик Донбасса введено внешнее управление. В свою очередь СНБО Украины по призыву Порошенко принял решение приостановить все транспортное сообщение с Донбассом.

Сергей Гурьянов


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 15 марта 2017 23:39

Страна - Гуляйполе.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.