США: КНДР провела испытания не межконтинентальной ракеты

В то же время другой американский источник заявил, что КНДР провела испытания баллистической ракеты морского базирования, передает ТАСС.

«Тихоокеанское командование зафиксировало и отследило то, что мы считаем северокорейским ракетным пуском», - заявил руководитель пресс-службы ПАКОМ коммандер (капитан 2-го ранга) Дэйв Бенхэм.

По его данным, пуск был произведен около Синпхо в 11.21 субботы по гавайскому времени, 1.21 по московскому времени. Бенхэм отметил, что испытание было неудачным, и ракета взорвалась сразу после взлета. В данный момент США пытаются установить тип запущенной ракеты, отметил он.

Напомним, в ночь на воскресенье КНДР произвела новый ракетный пуск, который зафиксировали в Южной Корее, Японии и США. По предварительным данным, пуск был неудачным. Между тем, СМИ самой Северной Кореи не распространили по поводу нового ракетного пуска никаких сообщений, что может быть связано с его неудачей.

КНДР запустила ракету в момент наиболее острого за последние годы обострения ситуации на Корейском полуострове. Пхеньян и Вашингтон накануне обменялись предупреждениями о недопустимости провокаций и возможных последствий. КНДР пригрозила применить ядерное оружие против Южной Кореи и Японии, а также против объектов США.

Вашингтон ранее отправил к берегам КНДР ударную группу, усилив ее ракетным эсминцем, после чего сообщалось, что США не планируют военного решения северокорейской проблемы.


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.