Глава ДНР призвал жителей Киева поставить на место "бандеровских недобитков"

В ходе пресс-конференции в Донецке, отвечая на вопрос журналистов о том, как могут жители Киева обезопасить себя после заявлений главы батальона ОУН* Кохановского о «смертном полке», глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что жителям Киева необходимо бороться за свою историю и свое будущее, передает корреспондент ИА «Новороссия».

«Дать совет, как могут обезопасить себя жители Киева — это значит, посоветовать не приходить на шествие «Бессмертного полка». Я же советую им бороться.

ОУН* — это недобитки бандеровцев, которых, к сожалению, Никита Сергеевич Хрущев простил, а надо было, всех этих мышей, которые сидели в своих схронах, там и оставить. И пусть это, наверное, звучит грубо.

Я не испытываю к ним чувство ненависти. Нельзя же, например, ненавидеть паука. Скорее это чувство брезгливости. Но нужно понимать, что пауки и ядовитые бывают, которых надо уничтожать.

Каждый здравомыслящий гражданин Украины должен понимать, что предки десятков миллионов людей сражались вместе. Сегодня какая-то горстка идиотов, которые думают, что они свою ОУН УНСО навяжут всем остальным и будут диктовать городу какие-то условия. Я прошу, пусть люди вспомнят славное прошлое своих предков. Честь и достоинство у жителей Киева остались и пусть покажут этому «смертному полку», что такое на самом деле «смертный полк».

Я думаю, что в «Бессмертном полку» будет стоять больше людей, чем в этом «смертном». Жители Украины должны сами с этим разобраться, потому что, это не война между Киевом и Донбассом, это война у каждого в сердце —надо бороться за свою историю, за память своих предков, за возможность ходить на могилы, на которых стоят красные звездочки.

Например, Одесса — там две недели запугивали город, две недели туда вводились всякие подразделения, по городу ходила военная техника и все равно 2 мая пришли люди. Более 6 тысяч человек. Я думаю, что Киеву стоит задуматься, что народ начинает просыпаться, народ на Украине перестает бояться власть и это, наверное, самое главное. Я желаю всем украинцам очнуться ото сна», — сказал он.

 

 

* - запрещена в РФ

 


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Макоша
Макоша 6 мая 2017 08:57

Пресконференции Захарченко вызывают наверное большИй интерес жителей бывшей Украины, чем выступления Порошенко.

    
Dimon
Dimon 6 мая 2017 13:18

Захарченко хорошо сказал :"....Каждый здравомыслящий гражданин Украины должен понимать, что предки десятков миллионов людей сражались вместе. Сегодня какая-то горстка идиотов, которые думают, что они свою ОУН УНСО навяжут всем остальным и будут диктовать городу какие-то условия. Я прошу, пусть люди вспомнят славное прошлое своих предков...."
Дальше выбор за людьми, хотя и выбор не велик.....

P.S. Нагнёшся раз, будут нагибать всегда........

    
Миха-Ил
Миха-Ил 6 мая 2017 18:42

Кроме нормальных людей, подавляющее большинство в ебучей хохляндии-мояхатаскрайники...

И к сожалению, выблядки их(прошу пардону)) ; но онижедиты)), не заслуживают ни чего лучшего; нежели истребления физического...

Прости, Господи...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.