В зоне "АТО" введены новые ограничения для мирных жителей Донбасса

 

В Донбассе киевскими властями введены временные ограничения для мирных жителей. Новые правила будут действовать до отдельного распоряжения Антитеррористического центра СБУ.

Об этом идет речь в обращении к жителям Донецкой области, опубликованном в четверг, 8 июня на сайте так называемой Донецкой областной военно-гражданской администрации.

"Осознавая рост угроз экономической и энергетической безопасности Украины, спровоцированный сознательными действиями террористов,.. в соответствии с законом Украины "О борьбе с терроризмом" введены меры безопасности, а именно временные ограничения на территории области", - говорится в сообщении.

Среди перечисленных ограничений: запрет  перемещения зарегистрированного спортивного, охотничьего огнестрельного оружия и устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам металлическими снарядами несмертельного действия в район и в районе проведения "АТО"; ограничение движения  транспортных средств по дорогам, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог и проходят вне пределов установленных пунктов пропуска, кроме специализированной  сельскохозяйственной техники, которая проводит полевые работы; ограничение перемещения лиц без документов,  удостоверяющих личность, с 22 часов 00 минут до 05 часов 00 минут.

Также запрещено пребывание в лесных массивах и лесополосах, около водоемов (рек, прудов) в районах расположения уязвимых в террористическом отношении объектов, магистральных газогонов, химических предприятий, ТЭС, плотин (кроме сотрудников лесного хозяйства и должностных лиц, задействованных в проведении работ по техническому обслуживанию); запрещено проведение туристических экскурсий и походов, рыболовства гражданами Украины и другими лицами вне установленных в соответствии с законодательством такими местами; запрещено использование радиостанций в транспортных средствах, кроме установленных на транспорте специального назначения (или зарегистрированных в установленном порядке) и др.

Отмечается, что указанные ограничения касаются всех граждан Украины, кроме военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов в составе подразделений, привлеченных к силам и средствам АТО.

 



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.