У берегов Крыма столкнулись яхта и скоростной катер, есть погибшие

10 июня в районе Керчи прогулочная яхта столкнулась со скоростным катером. Два человека погибли, еще трое получили травмы в результате инцидента. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Два человека получили травмы, не совместимые с жизнью, четверо госпитализированы в Керченскую городскую больницу. Дети, к счастью, не пострадали", – сказал собеседник.

Отмечается, что на яхте "Соларис" находились восемь человек, в том числе двое детей. На быстроходном катере ТК 0393, по предварительным данным, были четыре человека.

"Мощное столкновение произошло недалеко от берега, в 200-300 метрах в акватории Керчи. Суда не затонули, они на плаву", – сказали в МЧС.

 

 

Четверо пострадавших в результате столкновения судов близ Керчи поступили в Керченскую больницу №1 имени Пирогова, среди них беременная женщина, сообщила главврач больницы Ксения Хорунжая.

- К нам поступают пострадавшие с травмами. Беременная женщина поступила. Помощь оказывается в полном объеме. На данный момент поступило четыре человека, угрозы жизни ни у кого нет, – сообщила она.

Пострадавшая беременная женщина, по словам главврача, вечером находилась на операции.

При этом заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев сообщил, что одна из поступивших в больницу пострадавших находится в тяжелом состоянии.

- Пострадавшие доставлены в больницу №1 города Керчи, им оказывается помощь. Одна из них находится в тяжелом состоянии, остальные получили легкие травмы, – сказал он.

 

 

Южная транспортная прокуратура начала проверку по факту соблюдения правил безопасности мореплавания после столкновения катера и прогулочной яхты в акватории Черного моря недалеко от Керчи, сообщила официальный представитель ведомства Агнесса Савченко.

- Проводят проверку правоохранительные органы. Ход и результаты проверки взяты на контроль Керченской транспортной прокуратурой. Прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности мореплавания, – рассказала она.

 

По материалам СМИ



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.