Столтенберг: Европа также находится в зоне досягаемости ракет КНДР

Европейские страны, и страны-члены НАТО находятся в пределах досягаемости северокорейских ракет, и у альянса имеются возможности нанести по КНДР контрудар в случае провокаций, передает РИА Новости заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга.

«Мы признаем, что Европа также находится в пределах досягаемости ракет (КНДР). Страны НАТО также находятся под угрозой… НАТО располагает возможностями и решимостью нанести контрудар», - сказал Столтенберг газете «Иомиури».

При этом он подчеркнул необходимость усиления давления на Пхеньян с целью ведения переговоров.

«Необходимо усилить давление на КНДР, чтобы усадить ее за стол переговоров. Мы решительно поддерживаем экономические санкции», - отметил генсек.


Пхеньян, несмотря на давление мирового сообщества, продолжает развивать свою ракетную и ядерную программы. В начале сентября в КНДР заявили об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет.

Японские и южнокорейские специалисты оценили мощность испытанного заряда в 160 килотонн, что в 10 раз больше мощности атомных бомб, сброшенных на японские города Хиросима и Нагасаки в 1945 году. За неделю до этого, военные КНДР провели испытания баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии.

источник



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.