В России объяснили, почему план экс-комбата "Азова" по захвату Донбасса обречен на провал

 

Нардеп Рады и основатель полка "Азов" Андрей Билецкий заявил, что Украина может захватить Донбасс с помощью авиации. Он утверждает, что ВСУ "под силу" сломить сопротивление ополченцев.

По словам Билецкого, Украина должна начать наступление в Донбассе с применением военной авиации. Нардеп считает, что этого не было сделано до настоящего времени по причине бездействия начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко, которого лидер "Азова" обвинил в "трусости".

Билецкий утверждает, что самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики имеют "достаточно мощную группировку" в составе 3-7 тыс. ополченцев. Однако ВСУ "под силу" сломить сопротивление подразделений ЛДНР и захватить неподконтрольные Киеву регионы Донбасса, объявил депутат в эфире канала ZIK.

План Билецкого по захвату Донбасса Украиной обсудили пользователи Рунета в социальных сетях. Они напомнили нардепу, что эффективность, боевые качества и жизнеспособность украинской авиации давно вызывают вопросы у военных и экспертов, а недолгий опыт ее применения на юго-востоке оказался достаточно печальным.

 

 

 

Главной причиной нежизнеспособности плана Билецкого пользователи Сети назвали отсутствие у Украины полноценной авиации и военных пилотов достаточной квалификации. Кроме того, основателю "Азова" указали на расхождение данных о численности ополченцев с цифрами, которые ранее озвучивали представители властей Украины, в том числе ее президент Петр Порошенко.

 

Ранее экс-министр обороны Украины Александр Кузьмук объявил, что ВСУ не смогут "отбить" Крым у России, поскольку та разместила на полуострове мощную группировку войск.

Григорий Егоров

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.