От Савченко потребовали объяснений за слова о войне на Донбассе, высказанные в Польше

 

Надежда Савченко, вернувшись из польского города Познань, в эфире одного из украинских телеканалов оказалась вынуждена разъяснять своё заявление, сделанное о войне на Украине перед польскими студентами и преподавателями университета. Напомним, что депутат ВРУ Н.Савченко в Познани высказалась о том, что войну начала не Украина, а политики.

Из заявления Надежды Савченко:

"Не Украина начала войну. Войны начинают политики, политики их заканчивают".


В эфире украинского телеканала Савченко пояснила, что войну можно закончить лишь теми политиками, которые её не начинали.

Савченко:

"Потому что те, кто её начинали, Путин и Порошенко, не смогут её закончить. Война на Донбассе закончится, когда уйдут либо оба этих политика, либо один из них".

Далее Надежда Савченко добавила, что не понимает, почему принято отождествлять Украину с Порошенко.

Из заявления нардепа ВРУ:

"С каких это пор у нас господин Порошенко стал Украиной? Это две разные вещи. Украина войну не начинала. Войну начинала Россия, точнее Путин вместе с Порошенко".

Далее Савченко начала размышлять о вариантах избрания «ответственного президента Украины», приведя даже пример избрания Папы римского. При нардеп ВРУ перепутала конклав с анклавом.

 



 

Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.