СМИ: МОК запретил проносить на трибуны Олимпийских игр российские флаги

Международный олимпийский комитет запрещает болельщикам проносить российские флаги на трибуны во время Олимпийских игр в Пхенчхане, пишут СМИ со ссылкой на сообщение оргкомитета ОИ-2018.

Указывается, что «на соревнования и тренировочные объекты» ОИ запрещено проносить флаги государств, которые «не участвуют» в Олимпиаде, пишет «Чемпионат».

Однако «Спорт-Экспресс» пишет, что, возможно, это правило не касается России, так как она является «признанной всеми страной, членом ООН и МОК». Издание указывает, что «давно существует правило, что нельзя проносить флаги непризнанных мировым сообществом государств и стран, не входящих в МОК».

Издание считает, что ОКР могут просто «попросить воздержаться от организации централизованной поддержки нашей команды».

20 декабря МОК представил логотип «Олимпийских атлетов из России» и правила униформы российской сборной для Игр в Корее.

5 декабря МОК принял решение об отстранении сборной России от участия в Олимпиаде, но разрешил ей выступление в нейтральном статусе.

Антон Антонов



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Колорад
Колорад 24 января 2018 09:49

«Спорт-Экспресс» пишет, что, возможно, это правило не касается России
Ага,держите карман шире. Неужели трудно понять простое: Чем дольше безропотно сносишь унижения,тем больше чмырят. И вообще,идите нах со своей сраной олимпиадой.

    
stelsx
stelsx 24 января 2018 13:25

Эхх молодежжж..!
Кто же мешает пронести каждую цветную полоску по отдельности, а потом на трибуне соединить их вместе (например заранее пришитыми по краю липучками и в т.р.) Дерзай Россия, раз вляпалась! Хотя лично я тоже склонен отправить западный спорт в полный игнор. Нам настоящим русским, что нужно чье-то признание или похлопывание по плечу? Или может не где или не за что свой движняк устроить?.. Сплошная риторика, так ведь!?.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.