Кинопозорище под Крутами и Ганапольский с Чингисханом

Чем ближе столетний юбилей подлого бегства свидомых командиров от своих подчиненных, которых красные под Крутами 29 (16) января 1918 года громили (Бой под Крутами – кровавое позорище свидомых, ВПК от 13 января 2018 г.), тем старательнее об этом в Незалежной вспоминают. Наверное, хотят подчеркнуть, что подлость незалежного начальства по отношению к терпящим поражение подчиненным имеет глубокие исторические корни.

Заодно стараются наглядно продемонстрировать, насколько пагубно для умственных способностей человека изучение истории древних протоукров, выкопавших Черное море.

Вот, например, о чем поведало киевское издание «Обозреватель» в статье «Под Киевом развернулся масштабный «бой»: стали известны подробности»: «Возле села Подгорцы Киевской области проводятся съемки исторического кинофильма «Круты 1918. Защита». Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины… Прямо посреди улицы гвардейцы выполняют роли в массовых сценах ожесточенного боя между украинскими студентами и многотысячной армией Красной гвардии… Кинолента посвящена 100-летию боя под Крутами, во время которого около 300 украинских студентов и гимназистов противостояли советской армии… Отметим, на большие экраны фильм выйдет осенью 2018 года, к 100-летию со дня боя».

Это сколько же раз надо было на Майдане дубинкой «беркутовца» по кастрюле на голове схлопотать, чтобы 100-летний юбилей январской трепки под Крутами на осень 2018 года назначить? По уровню глупости откровения «Обозревателя» сопоставимы только со знаменитым некогда вопросом знатного «украиноведа» Матвея Ганапольского: «А может, вас порадует новый монгольский праздник взятия Киева Чингисханом с маршами, салютами и народными гуляниями?».

Откуда Ганапольскому было знать, что Чингисхан умер в 1227 году, а Киев в 1240 году взял его внук, хан Батый? Что с него возьмешь – Ганапольский «историческое» образование в Киевском эстрадно-цирковом училище получил, какие к нему могут быть претензии?

Может быть, и решение «перенести» 100-летний юбилей январского позорища под Крутами на осень 2018 года киевским мыслителям тоже на кафедре клоунады подсказали?

Очень показательно, что даже к юбилею трепки под Крутами фильм с враньем об этом в Незалежной вовремя снять так и не смогли. Почему это фильм «Круты 1918. Защита» на большие экраны выйдет (если вообще выйдет) лишь осенью 2018 года? Логично было бы его появление к 29 января 2018 года приурочить. Москва на съемки денег не дала? Пришлось посему коротким рекламным роликом ограничиться, на большее в казне гривен не хватило?

А ведь особо затратным фильм никак не назовешь. Нужен лишь поезд, в котором будут отважно уничтожать горилку под сало опереточные куренные и хорунжие, мучительно пытающиеся сообразить, как же будет корнет по-украински.

Можно показать, как эти герои пленному москальскому коту доходчиво объясняют, что он теперь уже не кот, а кiт. Периодически должен появляться вестник, истошно вопящий: «Там красные наших хлопцев бьют».

Крупным планом надо снять командиров, проливающих по этому поводу скупую незалежную слезу, в промежутках между тостами. А когда вестник проорет: «К нам матросы идут», поезд может стремительно уезжать, под трагическую музыку и крики: «Героям сала, я требую продолжения банкета!»

Неужели не нашлось на Украине олигарха, способного профинансировать своевременное появление фильма с таким незатейливым, но зато правдивым сценарием?

Максим Купинов



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 27 января 2018 15:48

ХЗ - говорят, что этот бой под Крутами вообще изначально суть москальска пропаганда... Типа Красная Армия сопротивления как такового там вообще не встретила ( разбежались усi), но от случайно попавших в плен разбегавшихся и заблудившихся на незнакомой горожанам степной местности "корнетов", командиры красные узнали, что им тут, оказывается, готовилась горячая встреча, но - разошлись, как говорится, как в море корабли... Вот красные и доложили об том в Москву, несколько приукрасив ситуацию, что вроде и бой был, и мы победили и какие мы, получается, молодцы... А там пошло, поехало - зрада, перемога...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.