Эстонская разведка выявила слабые стороны ВС РФ

Регион Балтийского моря имеет для России первостепенное военное значение, считает внешняя разведка Эстонии.

"Регион Балтийского моря имеет для России первостепенное военное значение, так как у России здесь самая длинная граница с государствами НАТО. Кроме проведения регулярных военных учений, Вооруженные силы России уже десяток лет последовательно укрепляют этот регион как современной военной техникой, так и созданием новых воинских частей и командований. Эта тенденция продолжалась и в 2017 году" - говорится в обнародованном в четверг ежегоднике департамента внешней разведки "Эстония в международной среде безопасности".
"В России правит авторитарный режим, который считает наиболее важным политическое доминирование над соседними странами, поэтому Россия и в дальнейшем продолжит применять военные меры оказания давления для устрашения Эстонии, Латвии и Литвы", - говорится в отчете. - В условиях свойственной авторитарному режиму искаженной картины опасности нельзя полностью исключать, что российские власти совершат стратегический неверный расчет и решат, что коллективная защита НАТО не действует".

При этом департамент призывает учитывать и слабые стороны вооруженных сил России.

"При учете военных возможностей России нужно учитывать и слабые стороны ее Вооруженных сил. Им по-прежнему присущи небрежность, коррупция и воровство. Несмотря на то, что из-за экономических трудностей увеличилось число желающих пойти на службу, в последние годы возросла и численность дисциплинарных нарушений, что указывает на их слабую мораль", - говорится в докладе департамента. 

Эстонские разведчики предсказывают, что "при углублении экономических трудностей и вызванных этим сокращениями, а также из-за инфляции в Вооруженных силах усилятся эти проблемы и напряженность в ближайшем будущем возрастет еще сильнее".

 



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.