Украинский эксперт: "На это не осмелится даже Киев"

Украинский  политолог Вадим Трюхан исключил возможность непризнания выборов президента России из-за Крыма. Об этом он заявил в эфире канала "Россия 1".

По словам Трюхана, Украина и западные страны наверняка откажутся признавать выборы президента РФ в Республике Крым, поскольку продолжают считать полуостров украинским. Однако на признание выборов в целом и их итогов вряд ли будут пытаться оспорить. "Не признать полностью выборы в России – абсолютно нереально. Никто на это не пойдет, и Украина в том числе", - выразил убеждение украинский дипломат.

Говоря об ожиданиях Украины от России после выборов, Трюхан заявил, что считает определяющими два события: инаугурацию президента (намечена на 7 мая) и возможные изменения в правительстве, которые президент, как ожидается, сделает после вступления в должность.
"Касательно инаугурации меня интересует, приедет ли кто-то из т.н. коллективного Запада – и будет ли приглашен? Хотя бы протокольно подать руку дружбы, какие-то заявления сделать. Из заявлений, которые будут звучать на инаугурации из уст президента России, европейских и американских лидеров, будет понятно, куда будет двигаться Россия в отношениях с Западом и с Украиной", - сказал Трюхан в программе "60 минут". Выводы о курсе правительства, по мнению украинского эксперта, можно будет вынести, исходя из личности премьер-министра.

Также Трюхан прокомментировал предварительные итоги выборов президента России – по данным ЦИК, подсчитавшего 99,84% бюллетеней, действующий глава государства Владимир Путин лидирует с 76,66% голосов. Представитель Украины сравнил уровень поддержки Путина с конституционным большинством в парламенте и назвал это "полной легитимизацией" президента России и его политического курса. Он подчеркнул, что 18 марта россияне де-факто дали Владимиру Путину "полный карт-бланш на реализацию любой политики".

Отметим, окончательные итоги голосования будут объявлены Центризбиркомом России в течение 10 дней после выборов президента. При этом мировые лидеры уже поздравляют Владимира Путина с победой – согласно данным Кремля, поздравления поступают, в том числе, из западных стран, информация о которых будет опубликована позднее.

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Виктор
Виктор 19 марта 2018 15:58

Бесит сначала ждали приход Трампа и кормили Российский народ обещаниями на изменения к лучшему теперь ждем изменений в правительстве и изменений к лучшему а вокруг все хуже и хуже..

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.