Какие "Джавелины"? ВСУ "Хаммеры" освоить не может!

Украинская армия не может освоить старую военную технику, которая поступает из Соединенных Штатов Америки. Об этом рассказал бывший вице-премьер Украины Роман Бессмертный. Как передает РИА Новости со ссылкой на NewsOne, он отметил, что для использования новой техники нужна подготовка кадров, которой в украинских военных сейчас нет. 

В связи с этим солдаты не только не могут пользоваться такими приборами, как контрартиллерийские радары, но даже не в состоянии освоить старые американские военные автомобили. Бессмертный добавил, что украинским солдатам привычнее советская техника.

 

"Я уже не говорю о "Хаммерах", к которым просто нет у нас сервиса. На сегодняшний день по территории Украины выкуплены все УАЗы, начиная с 452-го, заканчивая 469-м, потому что, оказывается, что наши солдаты, понятно, привыкли этим пользоваться. Так же и дизельная техника", — заявил Бессмертный.


Ранее администрация США одобрила поставки Киеву оружия, включая переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin. Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Киев рассчитывает получить оружие от США в 2018 году.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.