Климкин пересчитал украинцев в России

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что украинцы не спешат отказываться от работы в России. Больше того, огромное количество украинцев вообще постоянно живет в РФ.

По словам Климкина, в России проживают около 3 миллионов украинцев. При этом он подчеркнул, что «заробитчан» в РФ еще больше, сообщают украинские СМИ.

Стоит отметить, что украинские граждане не спешат поднимать экономику своей страны и массово выезжают на работу в другие государства.
Если опираться на данные, представленные Климкиным, то Россия по-прежнему лидирует по количеству украинцев, которые тут живут и работают. В последнее время все больше жителей Украины предпочитают выезжать в Польшу.

По официальной статистике, в Польше трудятся более миллиона украинцев. Значительно число мигрантов также заняты на чешских и итальянских предприятиях.

Это очень не нравится украинским властям, но поделать с этим они ничего не могут. Владимир Гройсман пытался заинтересовать украинцев вводом новой образовательной системы.

Однако эти меры кратковременного эффекта не принесут в любом случае. Кроме того, они непосредственно не уменьшат число желающих уехать за границу.

Василий Макагонов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.