Как выдать "Смерч" СССР за "Ольху" Украины? Турчинов: Уже и очереди выстраиваются

Секретарь украинского Совета нацбезопасности Турчинов сделал заявление по поводу комплексов РСЗО «Ольха». По словам Турчинова, «Ольха» зарекомендовала себя в ходе испытаний наилучшим образом, и теперь за ней буквально выстраиваются очереди из иностранных заказчиков.

Секретарь СНБО Украины заявил, что при проведении испытаний присутствовали военные атташе из семи государств. И Турчинов считает это поводом для того, чтобы считать эти страны заинтересованными в приобретении РСЗО «Ольха», созданного фактически на базе советской реактивной системы залпового огня «Смерч».

Накануне украинский президент заявил о том, что в текущем году «Ольху» начнут выпускать серийно, и она начнёт поставляться для нужд ВСУ.

Из публикации Порошенко в Фейсбуке:

Ракетный комплекс «Ольха» в десять раз точнее, а соответственно и в десять раз эффективнее, чем старые системы залпового огня, которые ранее находились на вооружении ВСУ.
Впервые производство такого высокоточного оружия было налажено в чрезвычайно короткий срок. Лишь два года назад решением СНБО было поручено начать ракетную программу, а уже сегодня мы завершили испытания, и ракета будет поставлена на вооружение нашей армии.

 

Эксперты прокомментировали, что с таким же успехом «высокоточным» оружием можно называть автомат Калашникова – при учёте того, в чьих руках это оружие оказывается.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Corwin
Corwin 26 апреля 2018 11:25

Тут важно одно. Научились великоукры выпускать ракеты для РСЗО - или нет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.