От провокаций просим воздержаться: россияне поддержали предостережение Роджера Уотерса Западу о войне с РФ

Британский рок-музыкант, основатель легендарной группы Pink Floyd Роджер Уотерс предостерег Запад от войны с Россией. "Вы что, сумасшедшие?" – возмутился он.

Уотерс высказался о западном отношении к России в интервью накануне концертов в РФ. Исполнитель отметил, что антироссийские провокации вроде "отравления" Скрипалей являются "чушью", и это должно быть ясно даже тем из людей, у кого "всего одно полушарие". Однако, судя по числу западных политиков и обывателей, которые искренне верят в подобные сфабрикованные истории, у многих из них нет и этого, предположил музыкант.

Говоря о растущей антироссийской напряженности на Западе, Уотерс напомнил, что именно русские освободили мир от фашизма, потеряв в этой войне больше всех в мире – 20 млн человек. "Что плохого они сделали вам? Вы вообще знаете, с кем имеете дело? Вы хотите начать войну с русскими? Вы что, сумасшедшие?" – цитируют Уотерса "Известия".

 

Россияне в Сети поддержали предостережение знаменитого рокера. Пользователи в комментариях отмечают, что РФ, в отличие от Запада, всегда воздерживалась от провокаций и не намерена начинать войну, но если это будет сделано кем-то из потенциальных противников, Запад рискует потерять все.

По мнению россиян, Уотерс продемонстрировал потерянный многими западными рокерами альтернативный, отличный от мнения британского и американского большинства, взгляд на мир и ситуацию в нем. В связи с этим пользователи выражают надежду, что в Лондоне и Вашингтоне будет как можно больше его единомышленников для разрядки отношений.

 

 

Кроме того, Уотерс критически высказался о работе Госдепа США, особенно его экс-сотрудницы Виктории Нуланд, которую обвинил в разделении Украины. Также исполнитель не поддержал позицию американского истеблишмента о "российском вмешательстве", которым элиты США пытаются объяснить неожиданную победу Дональда Трампа.

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.