Срочное сообщение оперативного командования ДНР

Сегодня мы стали свидетелями очередной провокации, подготовленной украинскими оккупационными силами, говорится в сообщении Оперативного командования ДНР.

«Так, с целью демонстрации прибывшим журналистам обстрелов н.п. Красногоровка якобы со стороны наших позиций, украинские военнослужащие, произвели обстрел жилых кварталов и домостроений. Однако, вероятно не рассчитав свои силы или просто перепутав боеприпасы, спровоцировали возгорание на обстреливаемых объектах.

Ввиду отсутствия налаженной инфраструктуры на оккупированных Украиной территориях вблизи линии соприкосновения, оперативно потушить возгорание не получилось. В результате хозпостройка сгорела полностью, а остальные помещения получили серьезные повреждения.

В настоящее время, чтобы скрыть свое преступление, командованием ООС, через подконтрольный СЦКК, производится распространение лживой информации с обвинением наших защитников в поджоге.

Данный факт наглядно демонстрирует, как в угоду лживой пропаганде на территории Украины, военнослужащими ВСУ уничтожаются гражданские объекты и места проживания мирных граждан на оккупированной ими территории», — говорится в сообщении.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.