Украинская делегация угрожала представителям Крыма после их выступления в СПЧ ООН

Между делегациями Крыма и Украины во время 39-й сессии Совета по правам человека ООН произошел инцидент. После доклада, который сделала на сессии крымская группа, украинская делегация так вышла из себя, что перешла к прямым угрозам.

Об этом происшествии прямо в здании ООН рассказал один из докладчиков ― руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве республики Крым при президенте Александр Молохов.

Молохов выступил на сессии с докладом, в котором уделил внимание «крымским санкциям» со стороны США, ЕС и Украины, а второй правозащитник Сергей Пинчук призвал страны ― участницы ООН оказать серьезное давление на Украину, где происходит ущемление прав крымских татар.

По словам Молохова, представители Украины были не готовы к такому выступлению, растерялись и даже не воспользовались правом реплики.

«Единственный нехороший момент случился уже после заседания. Один из представителей украинской делегации дождался нашего выхода из зала заседания и персонально высказал в адрес Сергея Пинчуку угрозу, сказав, что они его «достанут», после чего сделал соответствующий неприличный жест одним пальцем», — цитирует Молохова РИА Новости.

По его словам, инцидент произошел на глазах у многочисленных свидетелей.

«Это, с одной стороны, оставило определенный осадок, а, с другой стороны, значит, мы своими выступлениями задели их за живое. Наши выступления имели очень большой резонанс. Крымской проблематикой заинтересовались иностранные журналисты. Мы уверены, что нужно чаще ездить на подобные площадки и доносить правду о крымских процессах до мировой общественности», — сказал Молохов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.