На Украине собрались «переименовать» Крым

Рабочая группа в Верховной Раде Украины, которая разрабатывает проект о «статусе Автономной Республики Крым», намерена рассмотреть вопрос о переименовании полуострова, заявил депутат Рефат Чубаров.

Он пояснил, что проект изменений в конституцию Украины уже подготовлен, после этого он будет направлен на рассмотрение конституционной комиссии и Верховной рады, передает РИА «Новости».

«Один из вопросов – это название. Сейчас рабочее название – Крымская автономия, но параллельно есть предложения оставить существующее название – Автономная Республика Крым. И также предложение – Крымскотатарская автономия», – сказал он.

По его словам, вопрос должна решить конституционная комиссия.

Сама рабочая группа предлагает назвать полуостров Крымской автономией, а «представительный орган» в Крыму будет назваться Советом автономии.

Между тем, весной один из инициаторов «блокады» Крыма Ленур Ислямов требовал закрепить в конституции Украины реформу о переименовании Крыма в «крымско-татарскую национально-территориальную автономию».

Сергей Гурьянов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 22 октября 2018 17:57

Вот не дает меджлису дурная голова покоя.Ваши потуги равны нулю,с таким же успехом наша госдума можнет периименовывать руинские города.Посидели,поговорили и БАХ-уже не Харьков. а Хорьков,не Киев ,а Куев .И чего это даст?Собаке делать не фиг -она яйца лижет вот так и в Хохлостане.

    
Silence
Silence 23 октября 2018 07:29

=Собаке делать не
Цитата: Lenya100pa
Собаке делать не фиг -она яйца лижет


Вообще то речь про кота была, а собака просто по определению яйца лизать не может, у нее их нет. Ну если только чьи то? :)))))))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.