В Сети ответили на сожаления Мосийчука о не доехавших в Крым радикалах для его "спасения" от России

Депутат украинской Рады Игорь Мосийчук заявил, что собранные им радикалы якобы могли "спасти" Крым в 2014 году, если бы им удалось доехать. В Сети ответили на его заявление.

Мосийчук высказался о потере Крыма Украиной в эфире канала NewsOne. По словам нардепа, радикалы-националисты после Майдана "спасли" Харьков и пытались сделать то же самое с Крымом, однако доехать туда им не удалось. Причиной этого он назвал украинскую власть, якобы не пустившую собранных им националистов на полуостров из-за опасений, что его народ восстанет против радикалов, восприняв "поезда дружбы" как провокацию.

Депутат выразил уверенность, что Крым удержался бы в составе Украины, если бы его радикалам удалось доехать. Однако из-за решения Киева те так и не достигли полуострова, а вскоре после Крыма Киев потерял контроль над Донецком и Луганском. Все это Мосийчук трактовал как "сдачу" городов и регионов – в его представлении радикалы могли бы "освободить" и Крым, и Донбасс.

 

Пользователи Сети назвали слова Мосийчука признанием реальности "поездов дружбы", от которых официальный Киев пытается открещиваться. Риск быть ввергнутым в гражданскую войну после Майдана стал одной из причин решения Крыма выйти из состава Украины и воссоединиться с Россией.

По мнению россиян, радикалы в Крыму натолкнулись бы на ожесточенное сопротивление местных и вряд ли "удержали" бы его в составе Украины. Крымчане в комментариях указывают, что часть радикалов якобы доехала до Крыма, однако местные казаки быстро указали им, что на полуострове киевским националистам не рады.

Отметим, Мосийчук неоднократно выступал с агрессивными и провокационными заявлениями о Крыме после вхождения полуострова в состав России. Так, после открытия Крымского моста он призвал к его уничтожению, что в Москве трактовали как уголовное преступление. По мнению российских политиков, после смены власти в Киеве подобные деятели могут быть привлечены к ответственности за свои заявления и поступки, и история с "поездами дружбы" может стать одним из этих эпизодов.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 24 ноября 2018 13:04

мося пидор и этим всё сказано...............

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.