Зеленский предложил изменить Минский формат

 

Менее чем за неделю до проведения президентских выборов на Украине Порошенко решил сделать своеобразный пиар-ход. По его мнению, очков в его политический рейтинг сможет добавить отправка копии так называемого томоса в Антарктиду. В пресс-службе украинского национального антарктического научного центра сообщают, что копия будет храниться на станции «Академик Вернадский». На Украине в этой связи пошутили, отметив, что вслед за копией томоса в Антарктиду пора отправляться и самому Петру Порошенко.

Тем временем, лидирующий в предвыборной гонке Владимир Зеленский прокомментировал своё личное отношение к Минским договорённостям.
По словам Зеленского, Минский процесс по урегулированию ситуации на Донбассе должен быть продолжен, но при этом его формат необходимо изменить. Кандидат, которого называют ставленником олигарха Коломойского, заявил, что к процессу необходимо подключить дополнительно два государства. Это США и Великобритания. 

Зеленский добавил, что Киеву необходимо интенсифицировать ведение информационной войны в отношении Донбасса. 


По заявлению Зеленского, он уже встречался с американскими представителями и обсуждал этот вопрос. Из заявления кандидата в президенты:

Люди, которые сейчас живут на временно оккупированных территориях Донецка и Луганска, ДНР и ЛНР, они потеряли связь с нами. Они потеряли ощущение, что они тоже украинцы. Нужен русскоязычный телеканал, который вещает на территорию Донбасса, который вещает в мир. Мы говорили с американскими экспертами, все поддерживают мою позицию.


Зеленский отметил, что этот телеканал должен обходить «блокировки» и вещать через телесеть Европы, в том числе в Интернете. 

Между тем на Украине упрекают Зеленского в готовности нарушить так называемый режим тишины за сутки до выборов. Речь идёт о запланированном выпуске его шоу «95 квартал», которое выйдет и за день до выборов, и в день выборов на Украине. Зеленский заявил, что шоу «как агитацию расценивать не следует». Однако в стане соперников заявили, что он собирается использовать новую технологию, чтобы обойти действующее законодательство.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Andy P
Andy P 25 марта 2019 11:16

клоун-"наполеончик" начал корчить из себя политика..............

    
SergeyK
SergeyK 25 марта 2019 16:23

Господи, третья статья вже здесь про Зеленского - Зеленский то, Зеленский сё... всурьез что ли хотят енто чудо в президенты Укропии?!... Ну, капец...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.