Абсурдные новости. 26 марта 2019 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом противоречивом и злободневном. Начнем?
 
Первое место. Минтруд задумался об увеличении рабочего дня для трудящихся в селах женщин. В общем, даже если вы считаете что всем кругом на вас наплевать, помните о том, что правительство думает о вас! Женщинам, трудящимся в сельской местности, могут увеличить продолжительность рабочего времени на четыре часа в неделю. Сейчас они имеют право на сокращенную 36-часовую неделю, и в Министерстве труда и социальной защиты России рассматривают вопрос об отмене этой нормы. Вопрос включен в план мероприятий Российской трехсторонней комиссии на первое полугодие 2019 года. Против нее выступает профсоюз работников АПК. Там считают, что сельским женщинам нужно дополнительное время, чтобы справляться с домашним хозяйством. В принципе, данная льгота и вводилась с учетом того, что селянкам необходимо заниматься домашним хозяйством, а это требует определенных затрат времени. Так что, дорогие жительницы села, а речь идет о приблизительно 13 миллионах работниц, возрадуйтесь! Возможно, уже в скором времени вам придется работать на 4 часа в неделю больше, но получать при этом больше вы не станете. Программа по борьбе с бедностью набирает обороты!
 
Второе место. Российская компания пожаловалась в Генпрокуратуру на ведущего Дмитрия Киселева из-за фейковой новости. Поводом для обращения в ведомство стал выпуск программы «Вести недели» от 19 марта, в которой ведущий Дмитрий Киселев заявил, что у россиян есть традиция репрессий. «Репрессивное мышление — часть нашей культуры», — сказал телеведущий. Нет, ну вот подобный подход я одобряю! Если органы власти принимают неоднозначные законы, которые направлены, прежде всего против населения, то нужно сделать все для того, чтобы данные законы работали и против тех, кто их активно продвигает. А действительно, чем может подтвердить свое умозаключение ведущий итоговой информационной программы «Вести недели»? По мне так его умозаключение либо итог его глупости и недальновидности, либо банальная ложь, с помощью которой он намеренно вводит аудиторию канала в заблуждение. Что ж, посмотрим, как отреагирует прокуратура на данное обращение. Хочется понять, распространяется ли закон о фейковых новостях на всех россиян, или есть те, которым можно немного больше чем остальным.
 
Третье место. В Салавате, Республика Башкортостан, произошел весьма забавный случай. Руководительница одного из медицинских учреждений, родильного дома, отчитываясь в ходе публичного мероприятия о заработных платах своих подчиненных, вызвала бурных смех среди аудитории. Ее подчиненные были удивлены, узнав, что врачи в роддоме получают в среднем 61 тысячу рублей, акушерки — 35,4 тысячи, а детские медсестры — почти 30 тысяч. Смеялись от души, руководство назвало реакцию сотрудников роддома хорошо подготовленной и спланированной провокацией. Нет, разумеется, врачи и акушерки должны были подыграть, согласившись со своим выдуманным доходом. По словам руководительницы, она не имеет права разглашать данные о минимальных и максимальных зарплатах, поскольку это конфиденциальная информация. Объяснить, из чего складываются средние показатели, вызвавшие у медиков смех, директриса роддома отказалась. А я вам расскажу. Вот возьмем, допустим, банальную ситуацию. На этаже работает главврач и еще четыре медика. Главврач получает 200 000 рублей, а остальные медики по 25 000 рублей. С точки зрения человеческой логики разница в доходе конечно ужасающая. Но с точки зрения статистики средняя зарплата медицинского работника в данном случае составляет 60 000  рублей. Ну грех жаловаться, нормальный ведь доход!
 
Престарелая жительница Москвы в приступе ревности едва не отрубила детородный орган своему относительно молодому кавалеру. Дама приревновала ловеласа к подружке, которой тот оказывал знаки внимания, несмотря на серьезный дефект — отсутствие обеих грудей. Не хочу комментировать данный случай, озвучу лишь некоторые факты. Ревнивой женщине – 80 лет, ее бойфренду – 54 года. Конкурентка примерная сверстница ревнивицы. 80 лет… Ну вот скажите, чем у людей голова забита?
 
В Москве пациент заявил о том, что под наркозом мог быть изнасилован хирургом одной из столичных клиник при проведении ринопластики. Как передает телеканал РЕН ТВ, несмотря на то, что инцидент произошел в 2009 году или ранее, 49-летний мужчина решил подать заявление в полицию о случившемся только сейчас. И что дальше? Сомневающийся в своей непорочности пациент рассчитывает на то, что врач признается в содеянном 10 лет назад? Да и вообще, с чего он решил, что его изнасиловали? Все прошедшие годы он ощущал легкий зуд в одном месте, который воспринял как последствия несанкционированного «вмешательства»? Слушайте, какой бред. Судя по всему, это тот редкий случай, когда человек перепутал свои сексуальные фантазии с реальность.
 
В Москве мужчина скончался от передозировки виагры прямо во время встречи с любовницей. Инцидент произошел в ночь на 25 марта. Придя в квартиру к возлюбленной, мужчина принял средство для повышения потенции. Однако доза оказалась слишком большой — когда пара перешла к делу, у него не выдержало сердце. Очевидцы трагедии утверждают, что мужчина очень напугал своей внезапной кончиной любовницу. Еще больше она испугалась от осознания того, что огласки избежать не удастся, и обо всем произошедшем теперь однозначно узнает ее муж. Дорогие мои замужние женщины! Ну зачем вы выбираете себе в любовники престарелых больных импотентов? Будьте рациональнее, обратите внимание на тех, у кого нет ни проблем с сердцем, ни проблем с эрекцией. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.