«Президент Венесуэлы» обвинил Россию и Кубу в интервенции

 

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо обвинил Россию и Кубу в военной интервенции и настаивает на том, что принципиально против интервенции американской. По мнению Гуайдо, присутствие российских войск может санкционировать только парламент. 

14 апреля Хуан Гуайдо, в интервью аргентинской газете Clarin, обвинил режим президента Николаса Мадуро в способствовании российской и кубинской интервенции в Венесуэлу. Со своей стороны, Гуайдо утверждает, что против военного разрешения конфликта и принципиально против вторжения любых возможных военных сил, включая американские. По мнению лидера венесуэльской оппозиции, российские военные должны покинуть страну.

"Не может быть никакого военного вмешательства, кроме международного сотрудничества, - заявил оппозиционер. 


Гуайдо утверждает, что общался с российской стороной, и, по его словам, представители Российской Федерации заявили, что разрешение конфликта принадлежит венесуэльцам. Также что венесуэлец заверяет, что любые российские инвестиции в страну будут признаны в случае его возможного прихода к власти. 

По словам Хуана Гуайдо, в Венесуэле сейчас находится более 2000 кубинцев, большинство из которых разведчики, контрразведчики и сотрудники службы безопасности.

Одной из главных проблем для противников Мадуро является неверие его сторонников в амнистию, предложенную оппозиционерами. Лидер оппозиции утверждает, что вместе с соратниками создает систему гарантийных обязательств для государственных служащих и военных. 

Гуайдо считает, что Мадуро рассматривает возможность военного вмешательства и других стран, не только России и Кубы. В своих словах он обращает внимание на запущенные между Тегераном и Каракасом рейсы.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.