Абсурдные новости. 14 июня 2019 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом противоречивом и злободневном. Начнем?
 
Первое место. Украинский трезубец был в Севастополе за тысячу лет до российского флага, написал экс-президент Украины Петр Порошенко в Facebook. "Сегодня наш украинский Севастополь празднует день города. Его история была разной: полной сказок и побед, масштабных трагедий и героизма. Однако мы знаем, что украинский трезубец там видели за тысячу лет до российского триколора", – сказал он. Я не знаю, что принял Педро для поднятия настроения, но я примерно догадываюсь о том, что он имеет в виду. Наверняка Порошенко перепутал украинский трезубец с трезубцем Нептуна, который жители полуострова могли видеть и за две тысячи лет до российского триколора. Хотя, Педро мог говорить и о гербе князя Владимира Святославовича, который овладел полуостровом в 10 веке нашей эры. Заметьте, русского князя. Но Севастополь! Знает ли Порошенко о том, что современный Севастополь ведет свою историю с 1783 года, и что во время его строительства над полуостровом веял именно российский триколор? Хотя, ему, наверное, все равно. Он на своей волне. Да и мне не особо хочется тратить на него свое время. Старую обезьяну сложно научить новым трюкам.
 
Второе место. В городских поликлиниках Краснодара на информационных стендах указана ссылка на сайт со специфической социальной рекламой. Контент действительно весьма своеобразный. Кто-то решил достучаться до потенциальных клиентов поликлиник, введя их в стрессовое состояние. «В Питере — пить, в Краснодаре — рожать», «Не ссы, рожай», «Не жди, когда о твоем диагнозе узнают в морге. Измерь давление», «Кури, бухай, рожай уродов», «Жирное не может быть здоровым», «Жирное сексуальным не бывает» - ну разве подобные слоганы не способны вызвать определенные эмоции у населения? У меня они вызвали целую бурю эмоций.  Правда, негативных. Такое впечатление, что данные «баннеры» делал малолетний сын какого-либо местного чиновника, который посодействовал своему чаду в получении госзаказа. Нет, ну вы сами это читали, чиновники регионального минздрава? Наверняка читали, вы же за это еще и деньги платили. Бред какой-то. Повальное обыдление нации. Знаете, а у меня тоже есть для вас подарок. Готов предложить предвыборный слоган местному губернатору, которому рано или поздно придется продлевать свои полномочия – «Кто со мной – тот герой, кто без меня – тот паршивая свинья». И фото в полный рост! Ну как? Креативно?
 
Третье место. Корпоративные самолеты «Роснефти» несколько раз летали на курорты в то же время, когда там отдыхали главный исполнительный директор компании Игорь Сечин или люди из его окружения, сообщает Reuters. Агентство отследило 290 рейсов «Роснефти» в период с января 2015 г. по май 2019 г. Из них 96 пришлись на праздничные дни или на период с середины дня пятницы в Москве до утра понедельника. За четыре с половиной года корпоративные самолеты компании восемь раз летали на Сардинию, 15 раз – на Мальдивы, семь раз – в испанскую Пальма-де-Майорку, подсчитал Reuters. Нет, ну а что в этом удивительного? Разве мы еще не привыкли к тому, что определенные личности используют бюджет госкорпораций как свою свинью-копилку? Есть и те, кто делает подобное с бюджетом нашей страны. Поэтому чему тут удивляться, не Аэрофлотом же Сечин должен был летать на Сардинию? На фоне этого вспомнился скандал с неким немецким министром, который приловчился при покупке билетов для ведомства указывать свою бонусную карту для начисления бесплатных миль. В дальнейшем он использовал накопленные бонусы для полета с семьей на отдых. Данная ситуация была предана огласке, чиновник покаялся и уволился. Но загнивающий Запад нам не пример.
 
В украинской компании «Нафтогаз» рассчитали новую цену природного газа для нужд населения и других потребителей по специальным обязательствам, которая будет действовать в июне. Отмечается, что в соответствии с постановлением правительства от 5 июня цена составит 5553,89 гривен за 1 тыс. кубометров, что на 7,3% меньше, чем в мае. Вот одного не могу понять. Как страна, покупающая газ, умудряется снижать на него цены для конечных потребителей, в то время как страна, данный газ продающая, постоянно повышает цены на газ для своих граждан? До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.