Новак подвел итог трехсторонней встречи по газу в Брюсселе

Глава Министерства энергетики России Александр Новак по итогам трехсторонней встрече по газу в Брюсселе заявил, что российская сторона услышала от украинских партнеров заинтересованность в работе с 1 января 2020 года.

 

Как отмечает Новак, украинская сторона представила нормативную базу работы своей газотранспортной системы по европейскому законодательству.

Россия, со своей стороны, готова работать по новому европейскому законодательству и бронировать мощности для транспорта газа через территорию Украины. Также Новак подчеркнул, что Москва в 2020 году поставит в Европу газ в предусмотренных контрактом объемах.

Отвечая на вопрос, будет ли осуществляться транзит газа через Украину с 2020 года, Новак заявил, что необходимые решения найдутся, так как на сегодняшней встрече был позитивный настрой.

Также он добавил, что Россия, Украина и Еврокомиссия договорились продолжить трехсторонние переговоры по газу через месяц.

Ранее представитель Верховной Рады Украины заявил, что Киев не ждет конкретных решений на трехсторонней встрече по газу в Брюсселе. 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 20 сентября 2019 09:54

Как бы политика политикой, патриотизма патриотизмою, а своя-то рубаха поближе к телу... у кого суп пустой, а у кого - жемчуг мелкий...и дачка на Багамах. Забашляют укры нормально кое-какого министера - договорятся! Перспективы есть, понимание как бы найдено. "Подсудымый, Ваше паслэднээ слово? - Дэсят тысяч! - Суд удаляется на савещание..."

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.