Генерал ВСУ в отставке: Время в конфликте на Донбассе - на стороне Украины

 

В украинских СМИ вышло интервью с отставным генералом ВСУ Владимиром Гавриловым, посвящённое ситуации на Донбассе. Интервью представлено на портале «Обозреватель».

По твёрдому убеждению украинского генерала, у России «нет возможностей длительно поддерживать войну на Донбассе». Это похоже на попытку самого себя убедить в том, что именно Россия "поддерживает" гражданскую войну на Украине. 

Генерал-майор Гаврилов:

"Время в конфликте на Донбассе - на стороне Украины. Россия ищет повод для того, чтобы, сохранив лицо, уйти с Донбасса".


Генерал заявил, что в России «нарастают внутренние проблемы». По его словам, именно это является основным «поводом уйти с Донбасса, заявив о победе». 

Судя по заявлениям украинского генерала, внутренние проблемы имеются исключительно у России и никак не у Украины. Не Украине в ближайшие годы выплачивать по 11-12 млрд долларов долга ежегодно, не Украине решать вопросы газовых и угольных поставок, не Украине разбираться со своим олигархатом, не Украине просить о новых кредитах.

По словам г-на Гаврилова, Россия «будет находиться в стагнации до тех пор, пока действуют антироссийские санкции».

Отставной украинский генерал в конце своего спича:

"Самое главное – это мы показали в 2014 году: мы не боимся умирать, мы готовы умирать. Это самое страшное для России".


Если генерал считает, что «готовность умирать» является самым главным достижением Украины и украинцев, тогда сложно комментировать категории украинской системы ценностей.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.