Меркель поддержала принятие Радой решения о специальном статусе районов Донбасса

Порошенко по телефону с Меркель«Петр Порошенко и Ангела Меркель обсудили возможности продолжения международных переговоров в нормандском формате (Франция, ФРГ, Украина, Россия)», - говорится в сообщении пресс-службы украинского президента.

 

Стороны выразили обеспокоенность по поводу случаев нарушения режима на Донбассе, а также согласились приложить дальнейшие усилия для мирного урегулирования ситуации.

 

Ранее официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что в Москве считают будущий статус провозглашенных Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской Народной Республики (ЛНР) предметом переговоров между Киевом и Донбассом. Он отметил, что в Минском протоколе указанные части Украины (ЛНР и ДНР) зафиксированы как стороны конфликта.

"Что касается их статусного определения, то это предмет переговоров между Киевом и Донбассом, что тоже записано в этом протоколе. Мы считаем, что только украинцы могут сами определить статус своих территорий, тем более что есть указания (в протоколе) на обязательства Киева принять закон о временных выборах в данных регионах, что по сути означает особый статус на переходный период, пока не будет широких договоренностей о территориальной принадлежности этих территорий", - сообщил дипломат.

 

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

spartak555
spartak555 15 сентября 2014 23:26

Не верить не кому. Ложь и предательство, а потом новая война и тогда будет уже более сильная армия укров.

    
Zhukovskij
Zhukovskij 15 сентября 2014 23:34

На хрен эти одобрения вместе в этой пи*дораской меркель. ублюдочная фашистская рожа... Новороссия вперед и только вперед!

    
DDD
DDD 16 сентября 2014 00:02

Они все так себя ведут, какбудто ничего не случилось. Пол страны в лес вышло погулять, в шашки порезатся и домой разошлись. Мамка с папкой позвали. Чтото ущербное в душе осталось.

    
ikoama1
ikoama1 16 сентября 2014 01:21

Большое наступление, Харьков, Одесса... Щас покричат о предателях в Кремле и Придонбасье да и разбегутся с миром. Бабло оно и есть бабло. У Захарченки глазёнки бегают, видать олигархат сделал предложение, от которого невозможно отказаться.

    
Партизан1958
Партизан1958 16 сентября 2014 07:02

Меркель - это самая опасная европейская фигура для России. Полностью подконтрольна Госдепу США. Если по русски сказать : с*ка из подвалов гестапо.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.