Новый бой между ВСУ и националистами: четверо бойцов сгорели заживо

С целью стабилизировать обстановку в район боестолкновения переброшен спецназ ВСУ под руководством командира одной из бригад. 

После недавнего расстрела украинскими националистами автомобиля с комбригом 128-ой горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины Евгением Коростелевым, результатом чего стало тяжелое ранение офицера, ситуация в районе разведения усугубилась. Напомним, что боевики «Правого сектора» два дня назад сделали несколько выстрелов из гранатометов в авто с офицерами ВСУ, пытаясь отомстить за оставление ими позиций в районе разведения. В результате четверо офицеров ВСУ получили ранения.

 

Очередной резонансный случай произошел в районе села Каменка Волновахского района, где между националистами и военнослужащими ВСУ произошло боестолкновение. Об инциденте сообщает Управление Народной милиции Донецкой народной республики в экстренном заявлении вечером в четверг:

«После произошедшего теракта в отношении командира 128 огшбр ВСУ полковника Коростелева, организованного националистами в качестве мести за отвод сил и средств, отмечается усиление вооруженного противостояния между украинскими силовиками и радикалами. Сегодня произошел резонансный случай в районе населенного пункта Каменка, рассматриваемый украинской стороной в качестве одного из возможного следующего участка разведения сил и средств. Между украинскими военными и боевиками неподконтрольных вооруженных националистических формирований произошло боестолкновение», — говорится в экстренном сообщении УНМ ДНР.

 

Результатом стала гибель по меньшей мере четверых военнослужащих украинской армии, которые заживо сгорели в одном из домостроений дачного кооператива «Акация», сообщает военное управление Донецка: 

«В результате обстрела со стороны радикалов из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в одном из домостроений на окраине дачного поселка «Акация» сгорели заживо не менее четырех военнослужащих 92 отдельной механизированной бригады», — говорится в сообщении.

 

Как уточняют в НМ ДНР, командующий Операцией объединенных сил отдал указание перебросить в район боестолкновения спецназ во главе с командиром 92-ой бригады ВСУ с целью стабилизировать обстановку. Для выполнения задачи комбригу разрешено применять любые методы и задействовать все силы и средства.

Георгий Евстигнеев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.