Авиабомба времён ВОВ уничтожила БМП ВСУ в Донбассе

Один украинский военнослужащий погиб, еще пять получили ранения различной степени тяжести при попытке "похитить авиационную бомбу" времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба НМ ЛНР.

Как пояснил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, информация об инциденте была получена от источника в 93-й бригаде ВСУ, находящейся в настоящее время в районе линии разграничения на Донбассе.

 

По словам источника, при оборудовании капонира для бронетехники военнослужащие 93-й бригады обнаружили авиабомбу времен Великой Отечественной войны. Военнослужащие приняли решение достать бомбу своими силами, что в последствии привело к взрыву боеприпаса, гибели лейтенанта, осуществлявшего командование и ранении пяти военнослужащих ВСУ.

"(...) с целью наживы предприимчивые боевики решили достать смертоносный предмет своими силами и не придумали ничего лучше, чем вытащить ее, зацепив буксировочными тросами за БМП. В то время как операция по извлечению находилась на финальной стадии, прогремел мощный взрыв", - рассказал офицер НМ ЛНР.

 

"Спустя более 75 лет ожидания бомба достигла своей цели, и украинские фашисты поплатились за террор мирного населения Донбасса. В результате подрыва один оккупант погиб, еще пятеро боевиков получили ранения, уничтожена одна единица БМП", - говорится в сообщении.


В настоящее время на месте происшествия работает комиссия штаба оперативно-тактической группировки (ОТГ) "Север".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.