В ЛНР подтвердили первый случай заражения коронавирусом

фото: РИА Новости
Первый случай заражения коронавирусом подтвердили в Луганской Народной Республике, сообщил в понедельник главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко в эфире ГТРК ЛНР.
Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник ввел в республике режим повышенной готовности в связи с коронавирусом. Докашенко заявил, что медики готовы к борьбе с этой инфекцией. ЛНР запретила въезд с подконтрольной Киеву территории. С 30 марта министерство образования и науки перевело все учебные заведения республики на дистанционное обучение. По данным минздрава, 28 марта выявлен первый предварительно положительный тест на коронавирусную инфекцию.
"На сегодняшний момент на территории республики у нас зарегистрирован один случай. (Зараженный коронавирусом - ред.) госпитализирован и находится в боксированном отделении горбольницы №4", - заявил Докашенко.
Он уточнил, что пациенту провели два исследования на наличие коронавирусной инфекции на разных тест-системах.
По словам Докашенко, вирус был "завезен", круг общения зараженного выявлен. Врач пояснил, что все контактировавшие в ЛНР с зараженным на данный момент также прошли тест, результатов еще нет.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.