Севастополь: Оперативная сводка на 1 апреля. Михаил Развожаев обратился к горожанам

фото:sev.gov.ru

 

Новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией по состоянию на утро 1 апреля не зарегистрировано.  

 

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится 31 пациент: за минувшие сутки 6 человек были выписаны.  

 

С начала года под наблюдением находилось 3898 человек, снято с наблюдения по завершении карантинного периода 2417.  

 

Под наблюдением по месту жительства находится 1481 человек.

 

Напомним,  с сегодняшнего дня действует режим всеобщей самоизоляции. 

 

Накануне врио Губернатора Севастополя подписал Указ об обязательной самоизоляции.

 


«Это значит, что теперь это не просто рекомендация, это обязанность каждого гражданина - самоизолироваться дома. По Указу - можно будет выходить из дома для того, чтобы поехать на работу, в тех отраслях, которые не запрещены Указом. Если вам необходимо купить еду - это сделать надо в ближайшем месте от дома, выгул собак и вынос мусора - в радиусе - 100 метров».
Сегодня никто не будет штрафовать людей, несмотря на то, что штрафные санкции вчера приняла Госдума. Штраф  предусмотренный за нарушение самоизоляции - от тысячи  и до 30 тыс. рублей. Размер штрафа в Севастополе будет определен сегодня и начнёт применяться завтра», - уточнил  Михаил Развожаев.

 

Сегодня сотрудники полиции и Росгвардии будет патрулировать улицы и напоминать о необходимости соблюдать режим самоизоляции и необходимости вернуться домой. С завтрашнего дня будут выписываться административные штрафы. 

 

«Я благодарен всем горожанам, которые следуют рекомендациям и помогают нам бороться с инфекцией. Но многие до сих пор считают, что их это не касается. Время уговоров закончилось! Сейчас время, когда интересы общества надо поставить выше личного!», - призвал Михаил Развожаев. 

 

Работающим пенсионерам вчера выданы пропуска которые на  время режима самоизоляции заменяют Карты ЕГКС. Всего выдано 1600 пропусков. 

 

Для того, чтобы люди, которым необходимо добраться на работу не испытывали сложности, сегодня уже со второй половины дня на линию будет возвращена часть троллейбусов, а также увеличен интервал движения общественного транспорта".

 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.    

 

Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям:  +7(8692) 227-227

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.