Статистика по коронавирусу за последние сутки. Где-то в Италии, превозмогая усталость, без сна и отдыха работают наши врачи-эпидемиологи

 

 

И вместе с ними, точно также работают десятки тысяч врачей по всей России. Работают для того, чтобы мы не увидели свою страну в топе вот этой таблицы. И даже заразившись, они не оставляют свой пост, как главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, как глава скорой помощи Москвы Николай Плавунов. Они изолируются в своих рабочих кабинетах, переносят болезнь на ногах и продолжают работать.

 

В России по состоянию на 04 апреля (на 11:15) зарегистрирован 4 731 случай заболевания, 582 (536 в Москве) случая заболевания, 333 человека выздоровело, 43 - умерло.

Тем временем, США вводят в Нью-Йорк армию. Как то неудобно задавать вопросы про демократию и права человека, которые неизбежно задавали бы, случись такое в России или Китае. Все эти жупелы вроде прав и свобод, предназначенные для манипуляции обществом, осыпаются сами собой. А США, не задумываясь о таких мелочах, грабит гуманитарные грузы по всему миру, где деньгами, где военной силой. Германия, Франция, Италия, неважно, умри ты сегодня, а я завтра. В этих странах умирают тысячи людей, но что эти тысячи для американцев, уничтоживших миллионы индейцев.

Впрочем, объективная реальность не мешает "западным партнерам" продолжать демонизацию России, "не замечая" пандемии у себя дома. Британский The Independent выпустил душещипательную статью "Смертный приговор": самые уязвимые слои населения России готовятся к наступлению эпидемии коронавируса". В ней 36-летний наркоман, больной ВИЧ и гепатитом рассказывает, как страшно жить в России и как он боится коронавируса, потому что Путин уже приказал отнять у него ИВЛ и передать олигархам. В общем, не стареют душой генералы (с)

Отдельной оценки заслуживает поведение российской оппозиции в условиях кризиса и пандемии. То ли урезание бюджетов, то ли просто равнодушие западных партнеров, превратило эту камарилью в стаю визжащих обезъян, больных бешенством. Вбросы, провокации, истерики, чередуются одна за другой, уже без оглядки на логику и хотя бы маломальскую правдоподобность.


Но жизнь продолжается. И все это, рано или поздно, закончится. Берегите себя и близких, соблюдайте изоляцию, не рискуйте понапрасну.

Сергей Колясников

 

Почти 80 тыс. новых случаев заражения коронавирусом зафиксированы в мире за сутки (3 апреля), сообщила Всемирная организация здравоохранения.

ВОЗ сообщает, что за сутки число зараженных увеличилось на 79 тыс. 332 человека и составило 1 млн 51 тыс. 635 человек (в Европе – 583 тыс. 141 человек). Умерли 56 тыс. 985 человек, из них 6 тыс. 664 человека – за последние сутки, передает РИА «Новости».

Напомним, по данным портала Worldometer, число заразившихся коронавирусом превысило 1 млн человек еще 2 апреля.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.