Оперативная сводка по Севастополю на 6 апреля. Михаил Развожаев подписал новый Указ

Новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.  В инфекционной больнице находится 22 пациента. Об этом корреспонденту «Голоса Севастополя» сообщили в пресс-службе правительства города.

 

С начала года под наблюдением находилось 4946 человек, 3165 снято с наблюдения по завершении карантинного периода. 

 

Под наблюдением по месту жительства находится 1781 человек.

 

С 1 апреля в Севастополе действует режим всеобщей самоизоляции. 

 

Врио губернатора Михаил Развожаев подписал новый Указ  о введении на территории Севастополя режима повышенной готовности.

Так, режим самоизоляции продлевается до 12 апреля включительно.  

С 6 апреля севастопольские школьники переводятся на дистанционное обучение.  

Школьникам льготных категорий, которые ранее были обеспечены питанием в учебных учреждениях,   выдадут сухпайки (или родители получат компенсацию на карточки). Эта мера поддержки школьников охватит период с 19 марта и до окончания режима повышенной готовности.  

Эти положения содержатся в Указе подписанном врио Губернатора Михаилом Развожаевым.  

В документе также регламентируется обязательство владельцев магазинов  делать разметку, напоминающую посетителям о необходимости соблюдать безопасную дистанцию, а коммунальщики должны усилить дезинфекцию общественных пространств.  

Все социальные выплаты и обязательства государством предоставляются , однако приём граждан в отделениях соцзащиты временно приостановлен.  

На время действия  режима повышенной готовности запрещено применение мер ответственности за несвоевременное исполнение гражданами обязательств по оплате за коммунальные услуги и услуги связи коммунальным служб. Принудительное  взыскание задолженности в указанный период не будет происходить.  

Работа нотариусов и адвокатов организовывается самостоятельно   с учетом рекомендаций Министерства Юстиции Российской Федерации, Федеральной нотариальной палаты Российской Федерации и Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации соответственно.

С полным текстом документа можно  ознакомиться по ссылке: https://sev.gov.ru/docs/257/102431/

 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07. 

 

Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям: +7 (8692) 227-227.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.