Доктор Комаровский рассказал, что предпринять при симптомах коронавируса

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, какие действия он предпринял бы при симптомах заражения коронавирусом.

Первым делом, по словам специалиста, он бы обзвонил коллег и предупредил о своем заболевании.

 

«Буду дома, буду смотреть кино, буду продолжать работать, буду слушать аудиокниги, буду монтировать видео, что у меня есть на компьютере. Сразу же дам команду и сам приму участие – наварю компотов, чаев и буду пить-пить-пить и кушать фрукты», – написал телеведущий в своем Instagram.

 

Комаровский отметил, что далее бы ориентировался по симптоматике. В случае болей в горле он использовал бы леденцы, если повысится температура – парацетамол.

 

«И, конечно, самое главное, что я сделаю, хотя это сделано и так, это проверю, закручены ли все батареи, не работает ли отопление, и что в комнате не выше 20 градусов. Посмотрю, какая влажность: если сейчас в моем городе отключено отопление, то в моей комнате влажность порядка 50-55%, то есть, никаких проблем нет», – написал телеведущий.

 

Он указал, что не использовал бы такие средства, как хлорохин, азитромицин, а также противовирусные препараты для борьбы с ВИЧ-инфекцией. «Все, что буду, – это литрами пить жидкость и есть фрукты», – заключил Комаровский.

 

За 2 мая в России подтверждено 9623 новых случая коронавируса в 83 регионах». Зафиксировано 57 летальных исходов. За весь период зафиксировано 1222 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 1793 человека. Всего в стране выздоровели 15 013 человек. Накануне, 1 мая, число подтвержденных за сутки случаев коронавируса составило 7933. Таким образом, число новых случаев за сутки возросло на 1690.

Дмитрий Зубарев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.