Захарченко: де факто Киев признал нашу независимость

Глава правительства ДНР Александр Захарченко полагает, что власти Украины уже фактически признали независимость республик Донбасса. По мнению Захарченко, на этот шаг Киев вынудили успехи ДНР и ЛНР на поле боя. Премьер отметил, что стычки в Донбассе продолжаются.

 

Одна из главных причин этогонеготовность некоторых военных подразделений Украины подчиняться приказу президента Петра Порошенко.

 

По мнению премьера ДНР, поводом для Киева начать диалог с республиками Донбасса было то, что украинские силовики начали терпеть поражение.

 

Мы на самом деле начали побеждать. Мы пошли в контрнаступление. Оно у нас удачно развивалось. Мы дали понять, что мы хотим слышать, что мы не хотим проливать кровь – ни нашу, ни тех, кто против нас воюет
- отметил Захарченко.

 

Однако он полагает, что это лишь «этап большого пути». На 2 ноября в ДНР назначены выборы в Верховный совет республики, а также избрание главы ДНР. При этом глава правительства Донецкой народной республики заверил, что выборов депутатов Верховной рады на территории ДНР не будет, как и голосования за депутатов украинских местных советов.

 

Мы ведём самостоятельную политику, экономическую и военную политику. Мы можем разговаривать о каких-то экономических отношениях, или о чем-то другом, но не о каких-либо альянсах и союзах. Сильно много пролито крови
- подчеркнул Захарченко.

 

Александр Захарченко признал, что договорённости о перемирии, достигнутые в Минске, соблюдаются не везде на территории Донбасса. Одна из причин – то, что среди украинских силовиков нет идеологического единства. Не все готовы подчиняться приказам из Киева.

 

Если мы здесь, как бы Киеву не хотелось обратного, едины в понимании, едины в армейской дисциплине, то у Киева есть масса моментов, в которых он не управляет ситуацией. Начиная от регулярной армии, которая не вся поддерживает Порошенко, есть там и противники, и желающие продолжать дальше войну, до территориальных батальонов, тем более батальонов частных воинских формирований, то есть принадлежащие олигархам. Скажу откровенно, там, где стоят регулярные части, идёт спокойное соблюдение всех договорённостей. Там же, где эти части размыты, или стоят частные батальоны, либо территориальные, там стрельба есть
- пояснил премьер ДНР.

 

Также премьер отметил, что сейчас власти ДНР активно работают над тем, чтобы пытаться восстановить всё, разрушенное в ходе боевых действий. По оценке премьера республики, сумма ущерба исчисляется не сотнями миллионов долларов, как ранее подсчитали в ООН, а миллиардами долларов.

В то же время власти ДНР налаживают выплату пенсий, социальных пособий и зарплат.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

us5mmh
us5mmh 27 сентября 2014 20:46

Да лучше признайся, что надул вас Порох с перемирием, а то давно бы уже ополченцы мыли ноги в Днепре!

    
Партизан1958
Партизан1958 27 сентября 2014 21:03

Мы ведём самостоятельную политику - это подчеркнул Захарченко.

Ну это на какую аудиторию рассчитано?

    
Чур
Чур 27 сентября 2014 22:16

Захарченко: де факто Киев признал нашу независимость

Захарченко, не смешите мои тапочки и людей вокруг. Что вы заладили, как кремлёвскими бот. Те о признании Москвой Новороссии, вы о признании Новороссии фашистами. Вы же взрослый человек, а говорите чушь. Никто никого не признавал и признавать не собирается. Их нужно сначала победить, тогда и признания не нужно будет, само рассосётся.

Наша команда считает вас предателем интересов Новороссии, но думали, что вы осознали свою опрометчивость и встали на путь истины. Однако, мы ошиблись. Видим, что вы чужой на этой войне.

* Да и вообще, а зачем вам признание от фашиста Порошенко? Так открыто и поясните людям, зачем оно вам надо?

* * Ко всем ботам, кричащим о признании Москвой Новороссии. Граждане боты, хватит вешать лапшу, высасывая из пальца небылицы. Вот когда покажете консульство России в Новороссии, как в Абхазии например http://www.kdmid.ru/docs.aspx , тогда и заходите с этой радостной вестью.

http://politicon1.at.ua

    
Чур
Чур 27 сентября 2014 22:23

Захарченко: - Мы на самом деле начали побеждать. Мы пошли в контрнаступление. Оно у нас удачно развивалось. Мы дали понять, что мы хотим слышать, что мы не хотим проливать кровь – ни нашу, ни тех, кто против нас воюет

Забрехался ты Захарченко, ой как забрехался! "Мы дали понять..." - ничего ты там не дал, а выполнил предательское указание Путина остановить наступление. Ты предал интересы Новороссии. Из-за тебя и Плотницкого снова гибнут гражданские люди от обстрелов карателей хунты. Не остановите вы ополченцев при наступлении, уже был бы перелом в войне. Слаб ты оказался, стойкости в тебе не хватило и патриотизма.

    
Игорь
Игорь 27 сентября 2014 22:34

кто кого переврет: Захарченко vs Порошенко...
у Толкиена был такой персонаж - голос Саурона... милый бедный наивный Толкиен, если бы ты видел сколько сейчас таких вот "голосов" и "Суронов" развелось...

    
Бура
Бура 27 сентября 2014 22:34

ДНР-самостийна, ЛНР-самостийно, как становиться ясно уже нет идеи Новороссии или я чего то пропустил???

    
Орда
Орда 27 сентября 2014 23:07

Захарченко: де факто Киев признал нашу независимость


а армию бандера держит по периметру ,что бы не сомневались ,что признал...
вообще этот захарченкин ,такой же жит ,как и порошенкин, как и путин -им легко договориться между собой,а потом народу мозги пудрить .
для НОРУСИИИ закон номер 1 -НИКАКИХ ЖИДОФ ВО ВЛАСТИ БОЛЬШЕ НИКОГДА...

    
serzh.briga
serzh.briga 27 сентября 2014 23:15

Чуру +1000.Да это уже детям Новороссии ясно,что Захарченко купили.

    
manson_ds
manson_ds 28 сентября 2014 00:40

Лучше расскажите про олигархов - Иванющенко и Ахметова, в чем их интерес в Новорссии?

    
ikoama1
ikoama1 28 сентября 2014 00:55

Цитата: manson_ds
Лучше расскажите про олигархов - Иванющенко и Ахметова, в чем их интерес в Новорссии?

Олигархи - неизбежное зло, никто не объявлял строительство социалистических республик. Вопрос как ограничить их влияние на власть

    
Колорад
Колорад 28 сентября 2014 02:53

Кровь проливали за что? За отделение от Украины,за независимость. А получили что? Мифический особый статус в составе УКРАИНЫ Вот и весь расклад о том кто выиграл и проиграл от перемирия

    
Бура
Бура 28 сентября 2014 06:46

Цитата: ikoama1
Цитата: Бура
ДНР-самостийна, ЛНР-самостийно, как становиться ясно уже нет идеи Новороссии или я чего то пропустил???

Так и есть . Уездные княжества-резервации полностью зависимые от кремлядей.

Да, наверно нужно что то объединяющее мелкие княжества, типа татаро-монгольского нашествия...

    
bronenosets
bronenosets 28 сентября 2014 13:57

Цитата: us5mmh
Да лучше признайся, что надул вас Порох с перемирием, а то давно бы уже ополченцы мыли ноги в Днепре!
Это у вас он порох, а у нас хер собачий. Он что, командует ополчением, чтобы останавливать наступление? Про ноги в Днепре - откуда инфа?

    
bronenosets
bronenosets 28 сентября 2014 14:00

Цитата: Чур
Забрехался ты Захарченко, ой как забрехался! "Мы дали понять..." - ничего ты там не дал, а выполнил предательское указание Путина остановить наступление.
Притормози, Путин наступлением не командует.Там нет войск, которым он отдает приказы. Ты хочешь сказать, что Россия воюет на Украине? Беги на цензор, рассказывай про омских спецназовцев.

    
bronenosets
bronenosets 28 сентября 2014 14:08

Цитата: Колорад
Кровь проливали за что? За отделение от Украины,за независимость. А получили что? Мифический особый статус в составе УКРАИНЫ Вот и весь расклад о том кто выиграл и проиграл от перемирия
Ты совсем болен на голову, или прикидываешься? Какой особый статус? По мнению Киева, у Крыма тоже какой-то особый украинский статус - будешь кричать и биться в истерике? "За что боролись крымчане, всю их борьбу обломал Киев одной своей фразой об особом статусе" аааа обидно)). Киев, дайте мне другой статус, провозгласите мне статус, и жизнь сразу изменится от болтологии Киева))
Статус обеспечивается военными возможностями сторон и их способностью восстановить разрушенные территории, а не заявлениями киевских упырей.

    
Dimon
Dimon 29 сентября 2014 09:20

Так много упрёков, наездов и тому подобного.....
Хотите изменить ситуацию, возьмите её в свои руки, ну или помогите что ли, что орать то!!!!
В Инете МЫ все "герои", а как до дела доходит, так только стрелки переводить можем и крайнего искать!!!
Голимый ТРОЛИНГ!!!!!!