Нацбанк продаёт валюту России

Национальный банк Украины вопреки общей риторике украинских властей не отказывается от сотрудничества с банками с российским капиталом. Так, на прошедшем в о вторник валютном аукционе, проводимом НБУ, среди победителей замечены российские банки.

 

Понятное дело, информация о сумме сделки и курсе, по которому покупалась валюта, не разглашается. Тем не менее, чиновники регулятора факт подобных сделок не отрицают.


Кроме того, источники в НБУ сообщают о существовании некой договорённости с представителями российского банковского сектора, суть которой - гарантии неприкосновенности. Более того, в своих интервью нынешняя глава Нацбанка Валерия Гонтарёва ставит в пример украинским организацию антикризисных мер в российских банков.


Как считают некоторые  особо "свидомые" банковские эксперты, такое поведение государственного регулятора недопустимо - нельзя сотрудничать с "агрессором". Возможно, этому есть объяснение.

 

Не так давно та же Гонтарёва заявляла, что курс украинской валюты падает из-за деятельности 200-х агентов ФСБ. Может, глава НБУ входит в их число?..

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

СерыйСибиряк
СерыйСибиряк 29 сентября 2014 01:10

Вот и пришла пора марксизм-ленинизм, "классовую сущность" и прочие полузабытые понятия вспомнить. Которые очень хорошо подобные вещи объясняют. В частности, "у капитала нет национальности ..."

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.