В плен к ополчению попала группа зеков-диверсантов

За минувшие сутки в результате диверсий со стороны карателей взорвано две электроподстанции на территории ДНР. По сообщению из штаба ополчения, в ходе проведения поисково-розыскных мероприятий задержана и частично ликвидирована одна диверсионная группа нацгвардейцев.

 

В ходе допроса пленных выявлено, что группа состояла из заключенных, которые еще месяц назад отбывали наказание в 92-й исправительно-трудовой колонии строгого режима в Черкасской области, и были амнистированы в обмен на согласие участвовать в карательной операции на Донбассе.

 

По словам задержанных, начальником ИТК-92 ведется активная работа по отбору кандидатов в национальную гвардию и к середине сентября на усиление карателям из колонии отправлено не менее 50 заключенных.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Свенельд
Свенельд 29 сентября 2014 06:11

Совсем плохо с мобилизацией,раз армию зэками укрепляют.Этим ребятам вера в идеологию не свойственна по определению.Значит,ставка на промывку мозгов уже даёт сбои.Что ещё попытаются предпринять эти непутёвые вожди,чтобы продлить свои конвульсивные попытки удержаться у власти?Грядёт женский набор,или,может быть укомплектовывать батальоны детьми?Сказать им,что это такая игра,вроде Зарницы и посылать на Донбасс.Если для кого это кажется невероятным,так не сомневайтесь.С этих придурошных деятелей станется.

    
igor filatov1964
igor filatov1964 29 сентября 2014 08:35

Так это то что ещё весною обещало фейсбучное чучело-АВАКОВ.Вот он и выполняет то что обещал.Я не удевлюсь если он выпустит из тюрем всех рецедивистов-убийц.

    
bims
bims 29 сентября 2014 08:54

Возможно,массовые расправы над мирным населением как раз и совершают выпущенные из зон уголовные отморозки.

    
kronushka
kronushka 29 сентября 2014 10:20

Да, положение у руководства Украины достаточно шаткое. Но впереди выборы в Раду, куда стремятся право-радикальные вожди. И судя по их действиям - они там будут. В результате запугают оставшихся, тех, кто ещё пытается возмущаться их действиями. А всех зеков, которые не примут их идеологию, и не встанут под их знамёна - ликвидируют. Нам бы хотелось, чтобы нормальный народ Украины очнулся от зомбиугара и осознал всю опасность настоящего, да и будущего тоже, своей страны. Но боюсь, что большинство уже запуганы. Так что нацисткое государство на Украине, скорее всего, будет. Во всяком случае, борьба за мир будет долгой.

    
kolorad
kolorad 29 сентября 2014 10:37

Шаг со стороны хунты грамотный. Только зекам надо не воевать, а бежать сразу же сдаваться ополченцам и потом бежать в Россию. Это для них сейчас самый верный вариант откосить от срока и остаться живым.

    
Партизан1958
Партизан1958 29 сентября 2014 10:49

ИДИОТЫ!!! Минское " перемирие " - это предательство Кремля. Киев сдан фашистской хунте.

    
Георгич82
Георгич82 29 сентября 2014 10:55

КРемль по прежнему хочет усидеть на двух стульях. От того такая и картина. А по поводу нацистов и прочих идейных - уверен с ними решается прямо на месте.

    
Steel Cat
Steel Cat 29 сентября 2014 11:44

Цитата: Свенельд
Грядёт женский набор,или,может быть укомплектовывать батальоны детьми?

История повторяется по спирали. Это уже было - Германия, 1945 год, фольксштурм и гитлерюгенд...

    
Екатерина
Екатерина 29 сентября 2014 16:58

Цитата: Steel Cat
История повторяется по спирали. Это уже было - Германия, 1945 год, фольксштурм и гитлерюгенд...


Не сомневаюсь, что Украина 2014 её в этом деле переплюнет.

    
mikamoon
mikamoon 30 сентября 2014 00:08

Цитата: Steel Cat
Это уже было - Германия, 1945 год, фольксштурм и гитлерюгенд...


Потом полпот в Камбоджии развил эту тему...

    
Екатерина
Екатерина 30 сентября 2014 16:43

Цитата: mikamoon
Потом полпот в Камбоджии развил эту тему...


А что это такое?