В Крыму вернули ограничения для туристов

Туристам для отдыха в санаториях Крыма вновь необходимо предоставить справку об отсутствии коронавируса, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

 

«Туристам, купившим проживание в санаториях Крыма, необходимо получать справку об отсутствии COVID-19. Ранее Роспотребнадзор РФ отменил это требование, но местное санитарное ведомство его вернуло на региональном уровне. Справка нужна для постояльцев санаториев и Крыма, и Севастополя. Крымский Роспотребнадзор также рекомендует местным санаториям проводить тестирование на COVID-19 всех своих сотрудников. В министерстве туризма и курортов республики подтвердили эту информацию», – сообщила она «Интерфаксу».

 

По словам Ломидзе, такое правило ввели в целях недопущения роста числа случаев коронавируса на полуострове. Ресурсы региона не могут обеспечить обсерваторами всех прибывающих туристов.

 

«Другие объекты размещения также имеют право принимать решение о необходимости наличия справки на COVID-19, однако крымские отели справок не требуют. Они не понадобятся и при въезде в республику», – пояснила Ломидзе.

 

«Никто четко не прописал, что будет, если кто-то заболеет, отдыхая в санатории. Санаторий, например, могут закрыть или перевести в обсерватор», – уточнила представитель АТОР.

 

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов пообещал не вводить вновь обязательную двухнедельную обсервацию для туристов.

Елизавета Булкина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.